English >>     
 
Фауна
Флора
Медицинская помощь

Новости
Соцопросы


  Организации     Словарь     Красная книга     Книга Гиннеса     Рефераты     Фотоальбом  

Зимний сад: мечта или реальность

Проблемы окружающей среды в крупных мегаполисах всё больше подталкивают людей, заботящихся о собственном здоровье, перебираться за город. Подобно элитному жилью в центре крупных населённых пунктов, загородная недвижимость премиум-класса сегодня ценится всё выше. И чтобы ваш дом был не только оснащён всеми благами цивилизации, но ещё и был настоящим оазисом живой природы, рекомендуется разбить у дома зимний сад, который будет украшать участок и поднимать настроение хозяевам дома и гостям.

Как же воплотить мечту в реальность? Для этого необходимо узнать адреса магазинов строительных материалов и запастись достаточным для отведённого под зимний сад участка количеством стекла и алюминиевого каркаса. При этом стекло можно использовать как обычное, из которого изготавливают оконные блоки, так и специальное оргстекло или сотовый поликарбонат, которые по сравнению с оконным стеклом более лёгкие и не такие хрупкие, зато светопропускная способность у них даже больше. При желании можно также комбинировать материал: например, крышу изготовить из поликарбоната, а стены - из оконного стекла.

Если нет желания связываться с резкой стекла, можно смонтировать внешний корпус зимнего сада из готовых металлопластиковых окон. Чтобы конструкция обладала стойкостью к нагрузкам, следует использовать алюминиевый профиль, стальные стойки, фермы и балки. Конечно, для отделки сауны такая технология не подойдёт, а вот зимний сад, требующий наглядности и светопроницаемости, отлично будет `себя чувствовать` под пристальным вниманием созерцателей уголка живой природы.

Зимний сад можно как пристроить к дому, так и расположить отдельно, соединив с жилищем крытой террасой. Размеры строения зависят от творческих замыслов хозяина и количества растений, предполагаемых к размещению, однако следует учесть, что изнутри сад должен иметь место для отдыха: удобное мягки уголок или скамьи и столик из дерева. Рекомендуется строить зимний сад высотой более трёх метров, можно даже возвести неординарную многогранную конструкцию из нескольких этажей. Однако следует учесть, что строительство зимнего сада - это не распродажа в магазинах одежды, где шопперы полагаясь только на свою интуицию и мимолётный взгляд выбирают себе вещи: перед началом строительства должен быть тщательно продуман и изложен на бумаге проект, и только потом можно приступать к его реализации. Как и любая постройка, зимний сад должен быть устойчив к ветрам, осадкам, усадке грунта, поэтому лучше поручить его строительство профессионалам.

Читать другие статьи

 
Copyright © RIN 2002-
Обратная связь