English >>     
 
Фауна
Флора
Медицинская помощь

Новости
Соцопросы


  Организации     Словарь     Красная книга     Книга Гиннеса     Рефераты     Фотоальбом  

Признаки качества одежды для собак, или как выбрать костюм для своего питомца

Делая шопинг, мы стараемся выбрать для себя качественную одежду из натуральных материалов, которая была бы нам к лицу. А чем хуже домашние животные, ведь они тоже нуждаются в комфорте, защите от погодных невзгод и привлекательном внешнем виде. Всё это призвана дать им качественная одежда, пошитая по модным лекалам в соответствии с последними модными тенденциями.

Многие хозяева домашних животных, в частности, собак задаются вопросом - как же выбрать из всего многообразия фасонов и моделей, предлагаемых сегодня на рынке, именно то, что отвечало бы высоким стандартам качества и безопасности? Существует несколько признаков, по которым можно отличить качественные комбинезоны для собак от низкосортной подделки. Производители фальсификата научились так тщательно маскировать свою продукцию под оригинал, что отделить зерна от плевел бывает сложно даже профессионалу. Однако при правильном подходе и знании, на что нужно обращать внимание, эта задача уже не кажется столь невыполнимой.

Итак, как же отличить добротную одежду для собак от дешёвой продукции сомнительного качества? Впрочем, дешёвый и некачественный - не всегда синонимы. Производители нередко делают хорошие скидки на одежду для собак, например, в честь праздника или в связи с распродаже предыдущих коллекции. Поэтому не нужно напрямую связывать дороговизну с высоким качеством - иногда больше половины цены - это просто плата за раскрученный бренд с мировым именем, не более того. Хотя, покупая дорогую одежду для своей собаки, есть больше шансов попасть на высокое качество и безопасность, чем приобретая дешёвую одежду в сомнительном магазине и опасаясь потом за здоровье своего питомца.

Первым признаком того, что перед вами некачественная вещь, является подозрительность материала. Ткань должна быть полностью или хотя бы частично натуральной - только так животное сможет чувствовать себя комфортно, одежда будет защищать от холода и жары и быть надёжным спутником на долгие годы. Впрочем, далеко не всегда 100%-ный натуральный материал - это хорошо. Чтобы животное чувствовало себя комфортно при прогулке и активных играх, оно должно быть одето в эластичную одежду. При этом степень эластичности - не случайна, она математически вымерена в точном соответствии с физиологическими потребностями собаки. Чтобы довести материал до нужной степени эластичности, в него добавляется синтетическая нить, которая улучшает свойства ткани.

Чтобы определить, насколько материал натурален, достаточно поджечь нить, и если она будет гореть с выделением неприятного едкого запаха и чёрного дыма, то, скорее всего, вы держите в руках одежду из небезопасного для здоровья собаки материала искусственного происхождения. Если же нить от материала плавится без запаха и выделения дыма, то, вероятнее всего, это натуральная ткань, изделие из которой будет комфортным и надежным защитником собаки от погодных невзгод. Причиной едкого дыма и резкого запаха иногда может быть не сам материал, а краситель. Некоторые производители экономят на качестве красителя, используя дешёвые химические вредные красящие составы. Одна-две прогулки в такой одежде - и как минимум аллергия вашему питомцу обеспечены.

После того, как вы полностью убедились в качестве материала, можно приступать к осмотру изделия. Все швы должны быть сплошными, нигде не прерываться, не допустимы свисающие нити и распоротые швы. Также следует внимательно осмотреть подкладку - к её обработке также не должно быть никаких претензий. Если подкладка пришита плохо, то качеству такого изделия доверять не стоит. Отдельная тема - фурнитура. Она должна быть качественной, надёжной и безопасной. Добротная вшивка кнопок, молний и иных застёжек - признак высоко качества изделия.


Читать другие статьи

 
Copyright © RIN 2002-
Обратная связь