English >>     
 
Фауна
Флора
Медицинская помощь

Новости
Соцопросы


  Организации     Словарь     Красная книга     Книга Гиннеса     Рефераты     Фотоальбом  

Как справиться с аллергией на шерсть животных

К сожалению, многие сталкиваются со следующей ситуацией - домашний любимец становится не только источником радости, но и причиной проблем со здоровьем. По статистике Всемирной Ассоциации Здравоохранения, около 90% населения всего земного шара подвержены чувствительности к различного рода аллергенам. Одной из самых распространенных причин возникнвения аллергии является непереносимость шерсти животных.

Неужели в случае возникновения подобного заболевания придется навсегда распрощаться с любимым домашним животным? На самом деле, все не так печально. Одним из основных факторов, влияющих на возникновение аллергической реакции и выделению организмом гормона гистамина, является пониженный уровень иммунитета.

При оптимальной работе иммунной системы даже наличие аллергии в анамнезе не будет вызывать появления неприятных реакций. В связи с этим очень важно поддерживать иммунитет в норме. Немаловажную роль в этом играет сбалансированный рацион. Именно вместе с питанием в организм поступают жизненно важные витамины и микроэлементы, отвечающие за работу иммунной системы. Для поддержания высокого уровня иммунитета также весьма полезно посещать сауну. Финская парная, которую предлагает своим посетителям сауна на Таганской, благодаря своему горячему сухому пару эффективно закаляет организм, способствует выведению вредных веществ и значительному повышению уровня иммунитета.

Если аллергические реакции проявляются в органах системы дыхания, облегчить эти симптомы поможет сочетание сауны с ароматерапией, эту услугу предоставляет сауна в Теплом стане и многие другие оздоровительные заведения.

Крайне важно для аллергиков поддерживать в доме идеальную чистоту. Ежедневная влажная уборка помещения - обязательное условие хорошего самочувствия людей, подверженных аллергическим реакциям. В настоящий момент существуют прогрессивные медицинские методики, позволяющие избавиться от аллергии раз и навсегда. Тем не менее, подвергать им свой организм можно только после всестороннего обследования организма и консультации с лечащим врачом, а также квалифицированным аллергологом.

Даже без радикальных медицинских мер, можно поддерживать свой организм в норме и минимизировать проявления аллергии. Главное - внимательное и бережное отношение к своему здоровью.

Читать другие статьи

 
Copyright © RIN 2002-
Обратная связь