English >>     
 
Фауна
Флора
Медицинская помощь

Новости
Соцопросы


  Организации     Словарь     Красная книга     Книга Гиннеса     Рефераты     Фотоальбом  

25 ЛЕТ ДОМЕНУ. SU ? 25 ЛЕТ ОТЕЧЕСТВЕННОМУ ИНТЕРНЕТУ!

Домен был делегирован Ассоциации пользователей UNIX нашей государства И   стал символом нового, открытого к информации И переменам братства пользователей Интернет. Страна изменилась, но Домен. SU остался в виде неофициального, рожденного в среде самих Интернет-пользователей символа общности людей, которая некоторое время назад называлась СССР. 

в настоящее время в домене. SU зарегистрировано более 118 тыс. доменных имен. Домен пользуется спросом среди Жителей России, на пространстве СНГ, а также Европы, США И иных стран. И российское, И интернациональное Интернет-сообщество уже давно воспринимает его как неотъемлемую часть российского И интернационального Интернета. Именно из-за усилиям пользователей. SU получил « вечную жизнь» - статус только зарезервированного. Этому в немалой степени способствовала поддержка доменом технологий, позволяющих осуществлять регистрацию доменных имен не только на привычной для цифровой среды латинице, но И на кириллическом, греческом, грузинском, армянском И многих иных алфавитах. 

С 2000 года администратором домена. SU является Фонд Развития Инернет (ФРИ), техническая поддержка осуществляется Техническим Центром Интернет. Регистраторы домена. SU – 13 организаций, имеющих надежную репутацию на рынке доменных имен. 

« 25 лет тому назад регистрация домена SU была фактом официального признания участия нашей государства в мировом Интернет-сообществе. Одна из целей существования И Развития домена SU сегодня – поддержка общности людей, которые ранее объединялись в рамках многонациональной, огромной государства. Фонд Развития Интернет,   сопровождающий работу домена, выступает зачинателем И исполнителем ряда гуманитарных проектов в области Интернет, что подчеркивает общественную направленность домена», - уточнил Алексей Солдатов, руководитель Наблюдательного совета Фонда Развития Интернет 

« Я весьма рад, что Домен. SU сохранился как элемент мозаики Сети Интернет. Хоть он формально И относится к несуществующей стране " Soviet Union ", но в этом нет никакой политики И идеологии. Домен по факту был делегирован гражданам, которые в уже распадающемся государстве начали возведение Сети. Четверть века Домен продолжает поддерживать братства Жителей на огромной территории, обеспечивая техническую возможность выразить И рассказать о себе всем людям мира на родном языке», - обратил внимание Алексей Платонов, гендиректор Технического Центра Интернет 

« Мы поздравляем всех сопричастных - наших коллег И всех пользователей, С юбилеем домена SU. За эти 25 лет наступило будущее, о котором произносили создатели Интернета в нашей стране. Это Интернет вещей, лавинообразный рост числа девайсов, подключенных к Сети Интернет, сенсоры скорости, карты И управление состоянием здоровья. Интернет, его свобода И стремление принимать участие во всех процессах жизни государства, во многом изменил нашу жизнь, нашу реальность», - пояснил Сергей Гребенников, Директор РОЦИТ. 

21 сентября 2015 года в одиннадцать. 00 в пресс-центре информационное агентство состоится Круглый стол, посвященный 25-летнему юбилею домена. SU И проблемам Развития Интернета в нашей стране. Событие организовано Фондом Развития Интернет при содействии РОЦИТ И РАЭК. 

в 2015 году в рамках « Премии Рунета» Фонд Развития Интернет учреждает номинацию « Лучший сайт в доменной районе. SU».

« Мы не можем оставить данное событие без внимания, ведь до нынешнего момента на просторах русскоязычного Интернета работают И успешно развиваются те организации И проекты, которые видят преимущества в доменной районе. SU И, которые сегодня поддерживают И развивают отрасль. Домен. SU для них – гарант качества, стабильности И особый географический маркер. И Мы не сомневаемся, в специально учрежденной в 2015 году номинации Премии Рунета победят   достойные проекты», – поведал Сергей Плуготаренко, Директор РАЭК. 

в программе события:

Круглый стол « 25 лет домену SU – 25 лет отечественному интернету».

на круглом столе будут изучаться проблемы роли домена. SU И иных национальных доменов в развитии Интернета на пост-советском пространстве, вопросы государственного регулирования Интернета И взаимодействия страны, бизнес-структур И Интернет-сообщества, проблемы доменов на национальных языках, направления технологического И социального Развития Интернета в РФ, будущее общемировой Сети И др.

Участники круглого стола:

Левин Леонид Леонидович, руководитель отдела Государственной Думы РФ по информационной политике, информационным технологиям И связи;

Солдатов Алексей Анатольевич, руководитель Наблюдательного совета Фонда Развития Интернет;

Платонов Алексей Павлович, гендиректор ЗАО « Технический центр Интернет;

Гуриев Марат Аликович, руководитель Союза операторов Интернет;

Гребенников Сергей Владимирович, Директор РОЦИТ;

Плуготаренко Сергей Александрович, Директор РАЭК;

Калмыков Михаил Вадимович, 1-ый зам. генерального директора ИТАР- информационное агентство

Кремер Аркадий Соломонович, руководитель Исполнительного комитета  Ассоциации документальной электросвязи 

Аккредитация по ссылке http://runet-id.com/event/su2015


Читать другие статьи

 
Copyright © RIN 2002-
Обратная связь