English >>     
 
Фауна
Флора
Медицинская помощь

Новости
Соцопросы


  Организации     Словарь     Красная книга     Книга Гиннеса     Рефераты     Фотоальбом  

Внешняя защита от солнца

Без Солнца наша жизнь невозможна, однако иногда оно доставляет нам некоторый дискомфорт. Яркие лучи нагревают воздух в комнате, и справиться с этой проблемой не может даже периодическое проветривание.

В таком случае кто-то устанавливает внутренние жалюзи, надеясь, что они уберегут от солнечных лучей, кто-то приклеивает на стекла фольгу или металлизированную пленку в надежде на то, что блестящая поверхность отразит тепло. Но эти меры не способны кардинально решить проблему и демонстрируют лишь частичную эффективность. Справиться с излишним нагреванием помещения сможет лишь солнцезащита окон. Но порой солнцезащита необходима и при других условиях - к примеру, в случае использования проектора необходимо тотальное затемнение помещения. Солнцезащита должна подбираться в зависимости от типа установленных окон - деревянные или пластиковые окна.

Внешняя защита от солнца должна справляться с несколькими функциями - летом защищать от палящих лучей, а зимой пропускать их в помещение, тем самым сохраняя тепло. Кроме того, в современных условиях немаловажным фактором является соответствие требованиям современного дизайна. Ведь фасад здания - это то, на что в первую очередь падает взгляд человека, а значит, исходя из его внешнего вида, формируется первое впечатление о доме и его хозяевах.

Разнообразие солнцезащиты

Стоит отметить, что качественная солнцезашита останавливает от 60 до 80% солнечного света, стремящегося проникнуть внутрь помещения. Именно благодаря такому эффективному действию солнцезащита позволяет свежему воздуху свободно циркулировать.

Один из самых распространенных видов защиты от лучей - это рафшторы, которые во многом схожи с жалюзи. Однако их главное различие - это место установки, ведь рафшторы используются с наружной стороны окон. Они изготовлены из очень прочного материала, который не ржавеет, способен выдержать даже сильный ветер, постоянное воздействие влажности. Также рафшторы эффективно защищают от любопытных взглядов прохожих, но при этом не закрывают обзор тем, кто находится в помещении.

Положительных отзывов заслуживает тканевая растяжная солнцезащита. Благодаря ее применению становится возможным укрыть наклонные, купольные и вертикальные поверхности. Самые современные виды такой защиты оснащены датчиками, в зависимости от их показаний система автоматически меняет угол их наклона. Например, при ярком освещении тканевая растяжная солнцезащита будет прикрыта, если же ощущается недостаток лучей, то она открывается.

Дата публикации: 27.06.11


Читать другие статьи

 
Copyright © RIN 2002-
Обратная связь