English >>     
 
Фауна
Флора
Медицинская помощь

Новости
Соцопросы


  Организации     Словарь     Красная книга     Книга Гиннеса     Рефераты     Фотоальбом  

Домашний питомец шиншилла

Всем, кому надоели крысы, хомячки и кролики, предлагается альтернативный вариант домашнего питомца - шиншилла. Это зверек из семейства грызунов, но более милый, чем крыса, более ласковый, чем кролик, и намного умнее, чем хомяк. Кроме того, шиншилла славится еще и своим пушистым, красивым и мягким мехом. Окрас зверька тоже впечатляет - кроме привычного черного, рыжего и белого, встречаются бежевые, сапфировые, цвета черного бархата и другие.

Как и любой домашний питомец, шиншилла требует определенных правил ухода. Прежде всего, ей так же, как и другим зверькам, нужен дом. Для этого подойдет светлая и удобная клетка. Шиншиллы довольно активны, поэтому внутри можно поставить крутящийся домик. Постоянно нужно следить за тем, чтобы у зверька в клетке была пища. Поилку и кормилку лучше всего закрепить на стенке. Не оставляйте их на полу, иначе в еду вашего любимца попадут опилки и другой мусор. И помните, что шишнилле необходимо сено!

Шиншилла - зверек самостоятельный, поэтому не нужно затаскивать его в руках, в надежде приручить. Должно пройти время, чтобы питомец привык к своему хозяину. Когда это произойдет, шиншилла будет сама выбираться из клетки, чтобы посидеть у вас на плече.

Из важных особенностей по содержанию шиншиллы следуют отметить, что зверьку необходима заточка зубов! Бегать к ветеринару из-за этого не нужно, достаточно прикрепить к клетке шиншиллы минеральный камень. И последнее - помните о том, что ваш питомец должен питаться по четко составленному графику, и поскольку его активность приходится на вечернее время, то кормить его необходимо вечером.
Опубликовано: 15.01.2014
Российский рынок металлопроката демонстрирует стабильный рост
Представляем вашему вниманию аналитический обзор рынка металлопроката и прогноз развития отрасли на 2013 год от экспертов
Россияне отправляются в Китай за экзотикой
Среди жителей России в последние несколько лет приобрели популярность туры в Китай
Читать другие статьи

 
Copyright © RIN 2002-
Обратная связь