English >>     
 
Фауна
Флора
Медицинская помощь

Новости
Соцопросы


  Организации     Словарь     Красная книга     Книга Гиннеса     Рефераты     Фотоальбом  

Для тех, кого приручили

Профилактика и лечение заболеваний любого животного требует раннего обнаружения путем регулярного наблюдения и взаимодействия с ним. Легче предотвратить заболевание или «успеть» до развития болезни, чем долго и мучительно выхаживать заболевшее животное. Называя собаку лучшим другом человека, мы просто обязаны быть внимательными к ним. Это серьезно, и это работа. Собака, как ребенок, которому все любопытно, может оказаться в беде. Имея это в виду, важно заботится о них, регулярно посещать ветеринара, правильно кормить, обучать, играть. Кинологи считают, что здоровая и счастливая собака делает счастливой и семью. Разумеется, что такой подход должен преобладать и в случае, если домашним животным будут кошки, хомячки, птички и др. Для хозяев должно стать нормой регулярно консультироваться с ветеринаром.

Сегодняшние крупные ветеринарные лечебницы и центры оснащены не хуже «человеческих» и оказывают достаточно большой спектр услуг, особенно, если это круглосуточная ветеринарная клиника, оснащенная новейшим оборудованием, со стационаром и дежурной бригадой хирургов для оказания экстренной помощи питомцам. В таких клиниках проводятся все виды обследования животных, диагностируются заболевания, обеспечивается комплексное лечение. Среди отделений есть стоматологическое, терапевтическое и хирургическое, акушерства и гинекологии. Помощь предоставляется в любое время суток. Организован в клиниках и подбор необходимых для собачек, котов, рыбок, грызунов сухих и консервированных кормов, витаминов и добавок.

Диагностировать заболевание позволяют как лабораторные исследования, так и данные рентгена, ЭКГ и УЗИ. Тестовые системы наряду с визуальным осмотром животного врачом помогают подобрать верную методику лечения питомца с учетом его особенностей и даже характера. Что касается хирургии, то освоены операции на кишечнике, мочевом пузыре, по удалению различных видов грыжи и многие другие. Здесь же обычно располагается и груминг салон, где оказываются услуги по стрижке, укорачиванию когтей.

Обычно в крупных клиниках отслеживают мировой опыт ветеринарии, разрабатывают собственные методы лечения. Оснащенность оборудованием также помогает решать целый комплекс проблем. Офтальмоскап, например, выявляет нарушения зрения, кислородный генератор поддерживает дыхательную функцию, особенно в тяжелых состояниях. В стоматологии применяется прибор для ультразвуковой чистки зубов от налета и камней.

Опубликовано: 23.06.2014
Шлифовка паркета: для чего она нужна?
Несмотря на то, что паркетные полы считаются бессмертной классикой, всё же срок из полезной эксплуатации ограничен
Сердюков завтра начнет давать показания
На пятницу назначен очередной допрос бывшего министра обороны Анатолия Серюкова
Читать другие статьи

 
Copyright © RIN 2002-
Обратная связь