English >>     
 
Фауна
Флора
Медицинская помощь

Новости
Соцопросы


  Организации     Словарь     Красная книга     Книга Гиннеса     Рефераты     Фотоальбом  

В Юкках вместо зоопарка обоснуется политический цирк

В деревне Юкки Ленинградской области кандидаты, недопущенные к выборам, предлагают организовать региональный фестиваль политической сатиры и юмора.

39 процентов жителей Петербурга весной этого года, как известно, высказались за то, чтобы в Юкках появился новый петербургский зоопарк, - заявляет Ирина Артемьева, один из лидеров инициативной группы "Спасем Юкки". - Однако пока руководители Юкковского поселения оказались способны развернуть на территории только политический цирк.

От участия в выборах в Совет Юкков 14 сентября под различными предлогами были отстранены 16 независимых кандидатов, которые выступают против уплотнительной застройки и вырубки лесов. В бюллетенях остались только кандидаты, поддерживающие застройку. В ходе кампании ни один из них не выпустил ни одного материала, на тему, которая является для Юкков наиболее актуальной - незаконное строительство жилого комплекса "Черничная поляна". При этом почти третья часть всех жителей поселения - около 700 человек - направила губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко обращение против массовой застройки, заявила о несогласии с градостроительной политикой руководителей Юкковского поселения.

- Очевидно, администрация хочет всеми способами закрепить за Юкками роль законодателя моды в политической клоунаде, - считает Ирина Артемьева. - Что ж, цирк так цирк, мы принимаем вызов. Группа "Спасем Юкки" приглашает всех активных жителей Петербурга и области объединиться, чтобы провести в дни осенних каникул в Юкках фестиваль политического юмора. В истории Юкков известны случаи массового нашествия творческих личностей - красивый ландшафт деревни столетиями собирал на пленэр художников-живописцев. Здесь существует школа Санкт-Петербургской Академии Художеств.

- Группа "Спасем Юкки" надеется, что идея фестиваля политического юмора привлечет не только художников-карикатуристов, но также клоунов и пародистов. Их участие будет вознаграждено обилием абсурда на политическом ландшафте Юкков, - говорит Ирина Артемьева. - В инициативную группу по подготовке фестиваля могли бы войти кандидаты Петербурга и области, недопущенные к выборам. Это будет вполне законное мероприятие, мы обязательно согласуем его с администрацией.
Предполагаю, тема политической клоунады ей не чуждая, и она поддержит идею превратить Юкки в центр политического юмора регионального значения.
Опубликовано: 18.09.2014
Как восстановить паркет?
Существует специализированное оборудование, которое предназначено для обновления, восстановления и реставрации паркета
Аудиторские услуги показали рост за прошлый год
Пресс-служба Grant Thornton International сообщила, что по итогам 2012-го финансового года валовая прибыль выросла до 4,2 млрд
Читать другие статьи

 
Copyright © RIN 2002-
Обратная связь