English >>     
 
Фауна
Флора
Медицинская помощь

Новости
Соцопросы


  Организации     Словарь     Красная книга     Книга Гиннеса     Рефераты     Фотоальбом  

Локализация Ford Focus

Европейское подразделение

Хотя Форд - это исконно Американский брэнд, он уже достаточно давно и уверенно присутствует на европейском рынке. По ценовой политике и качеству исполнения единственный конкурент - Опель. Несмотря на это, даже немцы отдают предпочтение Форду, особенно это касается модели Focus.

Если сравнивать ее с концептами Опеля, то аналогом следует назвать модель Астра. Сравнение достаточно условно, поскольку классическая Астра - это седан. Модификацию GTS в счет не берем поскольку, ее стоимость отличается от обычной Астры, которая по всем фронтам проигрывает Форду.

Кстати говоря, заказать запчасти форд, стоимость которых несколько ниже, будет и проще, и выгоднее. Дело в том, что опель старается не отставать от грандов немецкого автостроения и предоставляет сервисное обслуживание от завода производителя. Следовательно, оригинальные запчасти нужно заказывать и ждать, а купленные на разборке будут на 99% с битых или краденых машин.

Если брать Европу в целом, то на протяжении 16 лет Форд Фокус уверенно входит в 10 лидеров продаж, иногда даже попадая в ТОП.

Ближний и Дальний восток

Естественно, если речь идет о таких странах, как Саудовская Аравия или Катар, то о популярности Форд говорить не приходится, так как большинство граждан предпочитают бизнес класс от 100 000 у.е.

Тем не менее, дальний восток - это наиболее перспективное направление работы компании. Продажи Ford Focus только в Китае за 2013 год превысили 400 000 автомобилей, а если взять суммарное количество продаж за время выхода Форд на рынок, число будет близко к миллиону. И это при том, что компания стартовала в 2011 году.

Россия

У нас Форд пользуется стабильной популярностью. В зависимости от состояния экономики продажи достигают 80 000 автомобилей в год. Тем не менее, не следует забывать, что для российского рынка большинство авто производятся на китайских заводах Форд.

Качество машин от серии к серии похрамывает, зато радует стоимость на запчасти Форд Фокус. Москва, как и другие крупные города не исключение, поэтому нет необходимости долго и нудно искать дешевые детали.

Несмотря на достаточно число негативных отзывов, Форд по-прежнему остается признанным лидером и не собирается сдавать свои позиции в ближайшее время.

Рынок США

Как и последние несколько десятилетий, в Америке Форд уверенно занимает первое место. По состоянию на август 2014 года было продано более полутора миллионов машин. На втором месте расположились японцы из Тойота, а тройку лидеров замыкает Шевроле.

Успех Форда объясняется достаточно просто, американские сборки кардинально отличаются от всех остальных и значительно надежнее европейских и азиатских аналогов.

Опубликовано: 26.11.2014
Поисковая система nigma
Каждый день нам приходится решать самые разные задачи
Как животные воспринимают человеческую музыку
Существует расхожее мнение о том, что человек царь природы, венец творения создателя и что только человеку присуще творчество, возможность наслаждаться произведениями искусства
Читать другие статьи

 
Copyright © RIN 2002-
Обратная связь