English >>     
 
Фауна
Флора
Медицинская помощь

Новости
Соцопросы


  Организации     Словарь     Красная книга     Книга Гиннеса     Рефераты     Фотоальбом  

Как проводиться аттестация рабочих мест и для чего она нужна?

В наше время уже многие из работодателей имеют представление о самой процедуре аттестации рабочих мест. Однако, далеко не у всех аттестация рабочих мест - это обязательная процедура, которая закреплена в списке обязательных мероприятий.

Почему же аттестация рабочих мест не закреплена?

Все достаточно просто - слишком редки проверки государственных органов на наших предприятиях по проверке результатов таких аттестаций.

Попробуем разобраться, какие преимущества дает аттестация рабочих мест работодателю?

Сама процедура аттестации рабочих мест - это производимая оценка труда на всех рабочих местах, цель которой - это выявление опасных и вредных факторов на производстве. Осуществление комплекса мероприятий по приведению труда в соответствии с надлежащими государственными нормативами и требованиями к охране труда.

Почему различные организации и производства не проводят необходимую аттестацию рабочих мест?

Основные причины - это финансовые затраты на проведение самой аттестации. В среднем сумма составляет от 2000 до 5000 рублей лишь за одно рабочее место.
Необходимо учесть все рабочие места, оценить напряженность и тяжесть всего трудового процесса. Также нужно оценить возможную травмоопасность и проверить обеспеченность рабочих средствами индивидуальной защиты.
Опубликовано: 27.11.2014
Серьезные знакомства в интернете
Серьезные знакомства в интернете сегодня - это действительно реально
Бытовая техника эволюционирует!
На пороге нового тысячелетия провели опрос на предмет, какое изобретение за последнее тысячелетие относится к наиболее полезному
Читать другие статьи

 
Copyright © RIN 2002-
Обратная связь