English >>     
 
Фауна
Флора
Медицинская помощь

Новости
Соцопросы


  Организации     Словарь     Красная книга     Книга Гиннеса     Рефераты     Фотоальбом  

Выбор ветеринарной клиники

Тем, у кого есть домашние животные необходимо знать контакты ветеринарных клиник в своем городе, на примете всегда должен быть ветеринарный врач, который приедет по первому зову в любое время суток. Это действительно очень важно, так как бывают моменты, когда помощь нужна немедленно, иначе будет уже поздно. Конечно, всем хочется, чтобы на протяжении всей жизни питомца не было необходимости посещать ветеринара, но все-де подстраховаться стоит. Клинику лучше всего выбрать заранее, чтобы в дальнейшем не сожалеть о том, что не знали, куда бежать и что делать.

В клинике важно все: персонал, график работы, наличие необходимого оборудования. Существуют рекомендации, исходя из которых можно выбрать правильную ветеринарную клинику.

Как выбрать ветклинику:

  • Лучше всего собрать отзывы по друзьям и знакомым, таким же собачникам и кошатникам, куда они ходят и где есть хорошие врачи. Такие рекомендации самые правдивые, тогда как активная реклама в средствах массовой информации может говорить всего лишь о хорошем пиаре, а не о хороших знаниях врачей.
  • Самая дорогая и раскрученная клиника не всегда является самой лучшей. Порой ее цены обусловлены желанием придать себе вес, так как у многих складывается мнение, что раз дорого, значит качественно.
  • По серьезным вопросам лучше всего обращаться в проверенную, а для того, чтобы изучить новую ветклинику можно прийти с легкой проблемой: почистить уши коту, подстричь когти собаке и осмотреться.
  • Необходимо обращать внимание на обращение персонала к пациентам, в хорошей клинике не будут держать животных по 2-3 часа в очереди, должна существовать предварительная запись или увеличенное количество персонала в пиковые часы.
  • О таких вопросах, как кастрация собак и стерилизация кошек, лучше всего узнать заранее. Владелец по желанию имеет право наблюдать за операцией, врач должен рассказать все нюансы, возможные проблемы и последствия, предоставить выбор наркоза и объяснить технологию послеоперационного ухода за животным.
  • В клинике должно быть чисто: расходные материалы не должны лежать в открытом доступе, все использованные одноразовые приборы должны быть утилизированы, а многоразовые простерилизованы.
  • Цены на определенные виды процедур в конкретном городе обычно примерно равны, например, на вопрос "сколько стоит стерилизация кошки" можно сказать, что в районном центре численностью до 500 тысяч человек операция будет стоить 2-2.5 тысячи рублей. Если в клинике прейскурант отличается в разы в какую-то из сторон, это должно насторожить.
Опубликовано: 14.12.2014
Рецепты детского питания до года
Первый год жизни ребенка, является одним из наиболее важных в отношении питания и развития ребенка
Как разместиться в малогабаритной квартире?
Если вы проживаете в малогабаритной квартире, всегда встает вопрос о том, как же разместить все необходимые предметы мебели и при этом сделать так, чтобы было не так тесно. В этом плане очень удобно использовать кресло-кровать, которое можно разобрать, когда приходит время ложиться спать
Читать другие статьи

 
Copyright © RIN 2002-
Обратная связь