English >>     
 
Фауна
Флора
Медицинская помощь

Новости
Соцопросы


  Организации     Словарь     Красная книга     Книга Гиннеса     Рефераты     Фотоальбом  

Виды аквариумов и аквариумного оборудования

Многие люди принимают решение обустроить дома аквариум. Действительно, ведь рыбки гарантированно не вызовут аллергии, не оставят после себя шерсть, которую так трудно убирать, особенно с мягкой мебели, одежды и ковров. Мерно плавающие по аквариуму рыбки дарят покой и умиротворение. Да и аквариумы цены которых достаточно доступны, обладают самыми разнообразными формами и размерами, а значит, гармонично впишутся в любой дизайн интерьера. Как же выбрать аквариум? Какими они бывают и какое обязательное оборудование необходимо будет приобрести, чтобы создать необходимые условия существования для их обитателей? Итак, давайте разбираться.

Виды аквариумов

Хороший интернет магазин зоотоваров может предложить покупателю огромное количество аквариумов, различных по назначению, имитируемой среды обитания, форме и размерам. Но мы остановимся конкретно на разновидностях моделей, характеризующихся разнообразным функциональным назначением.

  1. Декоративные. Такие модели используются в качестве постоянного жилья для рыбок и прочих морских или пресноводных обитателей.
  2. Карантинные. Эти модели созданы специально для того, чтобы иметь возможность переселить рыб на некоторое время, например, в момент чистки декоративного аквариума, для временного отделения самцов от самок или одного вида рыбок от другого. Размеры карантинных моделей подбираются в зависимости от количества и размеров рыб, а также предполагаемой длительности их содержания.
  3. Выростные аквариумы - модели, предназначенные для выращивания мальков. От обычных они отличаются меньшей, нежели ширина, высотой. Так в воду поступает наибольшее количество кислорода, необходимого для развития большого количества мальков.
  4. Нерестовые аквариумы, использующиеся конкретно для разведения рыб. Их размер зависит непосредственно от вида рыбок. А найти подобную информацию можно в описаниях соответствующего вида в интернете или специализированной литературе.

Обязательное аквариумное оборудование

Для того чтобы рыбки, как говорится, жили долго и счастливо, нужно создать для них максимально благоприятные условия существования. А для этого, прежде чем запускать в аквариум обитателей, необходимо снабдить его хотя бы минимальным набором обязательного оборудования. Его в достаточно большом ассортименте сможет предложить хороший интернет магазин зоотоваров. В перечень обязательного для обеспечения нормальной жизнедеятельности рыбок оборудования входит нагреватель для аквариума, подсветка, фильтр и компрессор. Они обеспечат правильную температуру воды, её химический состав, необходимое даже глубоководным рыбкам освещение и циркуляцию кислорода.

Опубликовано: 27.03.2015
Новые возможности в социальных сетях сегодня
Что такое социальная сеть? Это тематический ресурс, основной задачей которого является помощь пользователям в поиске старых и новых друзей, а также общении с другими пользователями
23 февраля в Touche&apos wine bar &kitchen.
Праздничные дни всегда приятно проводить со своими друзьями особенно в месте, которое создано для веселых компаний - Touche` wine bar&kitchen
Читать другие статьи

 
Copyright © RIN 2002-
Обратная связь