English >>     
 
Фауна
Флора
Медицинская помощь

Новости
Соцопросы


  Организации     Словарь     Красная книга     Книга Гиннеса     Рефераты     Фотоальбом  

Домашний аквариум

Смотря на воду, человек успокаивается и может расслабиться. Этот же эффект достигается и при наличии аквариума в комнате. Поэтому многие семьи просто мечтают о таком предмете интерьера, который был бы не только изюминкой комнаты, но и создавал спокойную атмосферу в доме. Но как правильно подобрать изделие для своего жилья и где лучше его установить?

Напольный аквариум

Такие разновидности изделий очень распространены и их в основном покупают для дома, хотя на пол их устанавливают редко. Чаще всего емкость для фауны ставят на тумбах или в нишах мебели. Но шкафы и комоды не рассчитаны на такие нагрузки, поэтому в данном случае можно использовать емкости только до 100 литров.

Оптимальная высота емкости составляет около 70 см., но если вы хотите завести плоских и больших рыб, то высота может быть больше. Чем больше длина емкости, тем лучше, но слишком длинное изделие будет мешать просматривать его обитателей.

В больших комнатах можно устанавливать аквариумы, длина которых не более 2 метров, а высота до 120 см. Располагать его необходимо на уровне глаз человека, который находится в сидячем положении. Купить прямоугольный аквариум можно здесь.

Также в больших домах устанавливают напольные стеклянные аквариумы больших размеров и даже в виде бассейна. Это позволяет разыграться фантазии, создав не только водный мир, но и часть суши. Можно установить фонтан или завести растения, что будет выглядеть как часть настоящей живой природы.

Зонирование помещений

Этот прием все чаще используется современными дизайнерами для разделения комнат. Так зонирование выполняется не наглухо, а с помощью водного пространства и его жителей. Для этого сооружают специальную стенку или ставят изделие на тумбы.

В данном случае следует учитывать то, что для зонирования необходимы большие аквариумы, которые, соответственно, много весят. Поэтому очень важно правильно их расположить.

Для зонирования используют аквариумы-диорамы, они могут иметь выпуклую или вогнутую внешнюю стенку. Вогнутый вариант очень интересен, ведь он позволяет наслаждаться природой, как бы изнутри.

Решение для небольших квартир

Если у вас небольшая жилплощадь, то это совсем не означает, что вы должны отказывать себе в таком удовольствии, как водный мир. Можно приобрести емкость для рыб в виде картины. Небольшой аквариум на стене будет смотреться эффектно, главное надежно его закрепить. Также возможно подобное решение в виде светильников, столов, колонн. Это небольшие аналоги, поэтому рыбам в них тесновато.

Таким образом, для любого помещения можно подобрать аквариум, и он станет главным украшением комнаты.

Статья предоставлена сайтом aquazoo.su

Опубликовано: 01.07.2015
Что могут дать человеку занятия танцами?
Танцы представляют собой свой индивидуальный мир, наполненный огромнейшим количеством тонкостей и правил
Рублевые вклады физических лиц прибыльнее, чем валютные
В российских банках рублевые и валютные вклады физических лиц выросли на 20% за 2012 год, то есть на 2 триллиона 379,6 миллиарда рублей
Читать другие статьи

 
Copyright © RIN 2002-
Обратная связь