English >>     
 
Фауна
Флора
Медицинская помощь

Новости
Соцопросы


  Организации     Словарь     Красная книга     Книга Гиннеса     Рефераты     Фотоальбом  

Анализ крови при раке

Самые тяжелые и опасные заболевания нашего времени, которые грозят не только здоровью, но и жизни человека - это раковые заболевания. Для медиков очень важно своевременно выявить такие заболевания, это дает возможность их излечить. И помогает в этом анализ крови. При раке он дает точную информацию об изменениях, происходящих в организме.

Общий анализ при раке

Результаты такого анализа зависят от индивидуальных особенностей организма. Также имеет значение месторасположение опухоли, ее вид и степень. Конечно, общий анализ крови дает ряд полезных показателей, по которым опытный врач может выявить онкологию, но такой результат не всегда будет точным, это зависит от многих факторов.

При подозрении на развитие злокачественной опухоли анализ способен показать ряд изменений нормальных показателей крови - качество, количество и состав таких показателей, как лейкоциты. Если количество лейкоцитов выше нормы, то это первый сигнал к беспокойству. Если повышена скорость оседания эритроцитов, тоже можно говорить о раке.

Анализ на раковые клетки

Но лучшая диагностика - это анализ на онкомаркеры, они точнее всего покажут наличие раковых клеток в крови. Что такое онкомаркер? Это антигены и белки, вырабатываемые раковыми клетками, именно их наличие говорит о развитии опухоли. Здоровый орган предотвращает развитие подобных антигенов, поэтому даже их незначительное количество вызывает подозрения.

Такой анализ проводит медицинский центр в Москве. Он не только устанавливает наличие онкологии, но и помогает определить тип опухоли, в какой стадии развития она находится, какие имеет размеры. Анализ покажет реакцию организма на данную патологию.

Показания к проведению анализа

Для проведения такого анализа есть ряд показаний:

1. Раннее диагностирование злокачественной опухоли;

2. Выявление бессимптомных метастазов;

3. Контроль эффективности проводимого лечения;

4. Подтверждение или опровержение наличия опухоли;

5. Для выявления характера новообразования;

6. Заключительная оценка эффективности проведенного лечения.

Подтверждение рака

Анализ на рак не дает стопроцентной гарантии его присутствия даже в том случае, если выявлены большие отклонения показателей крови от нормы. Они вполне возможны и при других заболеваниях. Поэтому окончательный диагноз может быть поставлен только после проведения дополнительных исследований. Только после этого можно с полной уверенностью сказать о наличии рака. Для подтверждения диагноза вполне возможно повторное проведение анализов крови на рак через некоторое время.

Опубликовано: 13.07.2015
История о поиске серьезных знакомств с хорошим концом
Расскажу мою историю о том, как я познакомился на сайте знакомств со своей будущей супругой
Оборудование для маркировки товаров от компании Анжей
Все мы ежедневно выступаем в роли покупателей, приобретая самые необходимые вещи, такие как продукты питания
Читать другие статьи

 
Copyright © RIN 2002-
Обратная связь