English >>     
 
Фауна
Флора
Медицинская помощь

Новости
Соцопросы


  Организации     Словарь     Красная книга     Книга Гиннеса     Рефераты     Фотоальбом  

Декоративный кролик: правильный уход за питомцем

Маленький пушистый комок притаился на коленях у своей хозяйки. Это котенок? Не угадали - декоративный кролик. Еще несколько десятков лет назад никто и не подозревал, что из кролика может получиться идеальный домашний питомец. Только в конце двадцатого века их стали разводить активно. Уже существует более 60 пород миниатюрных пушистиков, что говорит о массовой популяризации.

Многие люди приходят в восторг от одного только вида кроликов, но это не игрушки. Животным требуется серьезный уход и правильное питание. Хорошим домом для питомца станет удобная клетка со специальным поддоном. Желательно, чтобы поилка была выполнена в форме опущенной бутылочки. Стоит задуматься о приобретении кошачьего туалета и нескольких мячиков. С ними кролики просто обожают играть.

В ежедневный рацион необходимо включить специальную зерновую смесь, но обойтись ей одной все равно не получится. Яблоки, сухофрукты, орехи и морковь, подсушенный хлеб и топинамбур - все это нужно периодически давать своему питомцу для поддержания нормального состояния организма. Все знают, что кролики обожают капусту, свеклу и картофель. Но баловать этими деликатесами их не стоит. Продукты могут вызвать вздутие живота и дискомфорт в кишечнике.

Отель Confortel Atrium и другие гостиницы вряд ли захотят размещать в номерах постояльцев с животными. Да и отправляться на отдых с домашним питомцем не следует. Перелеты не скажутся положительно на здоровье декоративного кролика. Возвращаясь к питанию, отметим, что цитрусовые фрукты, сыр и всевозможные сладости кролику противопоказаны. Животное просто может отравиться.

А вот о красоте и здоровье шерстки декоративный кролик может позаботиться самостоятельно. Но это не значит, что периодически его не нужно тщательно мыть. Купанием не следует усугублять, поскольку шерстка может быстро потускнеть. Естественно, после уличной прогулки банные процедуры просто необходимы. Использовать для этого обычные шампуни и агрессивные моющие средства категорически запрещается. Необходимо приобрести в специализированном ветеринарном магазине средства, предназначенные именно для декоративного кролика. В противном случае вы можете нанести питомцу непоправимый вред.

Некоторые люди полагают, что эти животные чрезвычайно глупы. Но это не так, ведь миниатюрные кролики даже поддаются элементарной дрессировке, как и собаки.

Опубликовано: 22.07.2015
Ваша кровать по гороскопу
А вы знаете, что ваша кровать по гороскопу может отличаться от той, на которой вы спите сегодня? И знаете ли вы, что можно выбрать такую кровать? Если вы слышите об этом впервые, почитайте ниже, как выбрать идеальную кровать согласно вашему гороскопу. Самое главное при выборе кровати - руководствоваться вкусами супруги или возлюбленной
Преимущества оптического кабеля
Оптический кабель - незаменимый элемент для создания современных коммуникационных систем В настоящее время системы передачи данных, основанные на использовании волоконно-оптических кабелей считаются самыми надежными и защищенными
Читать другие статьи

 
Copyright © RIN 2002-
Обратная связь