English >>     
 
Фауна
Флора
Медицинская помощь

Новости
Соцопросы


  Организации     Словарь     Красная книга     Книга Гиннеса     Рефераты     Фотоальбом  

Как быстро и эффективно обогреть дачный домик




Как быстро и эффективно обогреть дачный домик



Мы привыкли считать дачу летним домиком, в котором хорошо проводить теплые дни, но совершенно неприятно в пасмурную и холодную погоду. Однако на даче прекрасно можно находиться в любое время года, если обогрев помещения организован правильно. Можно попробовать построить нечто вроде печи или камина, но это требует значительной траты времени, сил и финансов.




Гораздо удобнее использовать газовый обогреватель. Принцип работы подобных приборов довольно прост: внутрь встроен газовый баллон, от пламени которого нагревается керамическая плоскость. Она испускает инфракрасные лучи. Преимущество прибора в том, что происходит нагрев ближайших поверхностей, тем самым тепло сохраняется гораздо дольше, воздух не пересушивается, а температура в помещении распространяется равномерно, исключая резкие скачки.



На даче мы не сидим постоянно в помещении, иногда хочется устроить ужин на открытой террасе или просто посидеть, почитать книгу, подышать ночным воздухом. Плохая погода и здесь не помешает, потому что промышленность придумала уличный газовый обогреватель. Это устройство также не имеет открытого пламени, а поверхность нагревается при помощи инфракрасных лучей. Прибор совершенно безопасен, экономичен и эффективен. Эффективность достигается за счет нагрева именно поверхностей: мебели, пола, стен. При этом создается уголок с комфортной температурой, где можно хорошо провести время. Работает устройство от газового баллона различных объемов. Стильный дизайн, возможность передвигать в нужное место, функция регулировки мощности нагрева позволяют использовать обогреватель в самых разных случаях: для повседневного отдыха, проведения праздника в холодную погоду, обогрева спортивных мероприятий, детских площадок.



Еще одним видом удобных нагревательных приборов является газовый конвектор. Удобство его в том, что это оборудование легко закрепляется на стене. Такой вид крепления позволяет сэкономить пространство и способствовать более эффективному прогреву помещения. Использовать его можно не только в дачном домике, но, например, на складе и подсобных помещениях. Конвектор удобен тем, что воздух в камеру сгорания попадает с улицы, и туда же выбрасываются продукты сгорания, это позволяет не только создавать комфортный климат внутри помещения, но и сохранить воздух чистым. Подобное оборудование подойдет не только в качестве дополнительного источника тепла, но и основного.



Газовый обогреватель для дачи - это то, что сделает пребывание за городом комфортным не только летом, но и в зимнее время года. Даже в суровые морозы можно с пользой провести время, пригласить друзей или просто отдохнуть от городской суеты. Приобретя газовый обогреватель для дома, можно забыть о сырости и перебоях с отоплением. Кроме того, прибор незаменим, если вы не постоянно проживаете на даче, а приезжаете в выходные - в таком случае водяное отопление бесполезно - трубы просто замерзнут. Аппарат же с газовым баллоном можно включить в любое время и быстро прогреть помещение.



Опубликовано: 23.07.2015
Россияне отправляются в Китай за экзотикой
Среди жителей России в последние несколько лет приобрели популярность туры в Китай
Светильники и люстры DE MAJO
Студия мебели и интерьера `Браво` занимается разнообразной деятельностью, связанной с внутренним дизайном и декором помещений
Читать другие статьи

 
Copyright © RIN 2002-
Обратная связь