English >>     
 
Фауна
Флора
Медицинская помощь

Новости
Соцопросы


  Организации     Словарь     Красная книга     Книга Гиннеса     Рефераты     Фотоальбом  

Как нужно снимать макияж

Каждая женщина довольно часто спрашивает себя, какой косметикой лучше пользоваться и как нужно делать себе потрясающий макияж. Но когда в нашей голове зарождается подобная мысль, то даже не приходит мысль о том, как этот великолепный макияж правильно смыть, чтобы не навредить нашей коже. Нужно уметь качественно убирать макияж, если вы хотите иметь:

  • Свежую,
  • Приятную,
  • Нежную,
  • Здоровую

кожу лица.

Почему нужно снимать макияж

Вся косметика, которую вы наносите на свое лицо, за целый день смешивается с пылью и различными выделениями, что нарушает дыхание кожи, а это довольно плохо потом на ней сказывается. Помимо этого, при загрязнении ваших пор, Вы привлекаете к себе еще и микробов, а это все чревато воспалительными болезнями.

Как нужно убирать макияж

Самым быстрым способом для снятия макияжа является обычное умывание с помощью косметических средств. Эта процедура не займет у вас больше пары минут. Но подобный метод совсем не подойдет чувствительной и сухой коже, а зимой и нормальная кожа от этого только пострадает.

Для качественного снятия макияжа нужно побольше времени, чем пара минут. Ведь средства, которые используются без воды, должны целиком и полностью убрать косметику с ваших глаз, растворив ей. Если вы снимаете свой мэйкап без воды, тогда вам понадобится не одно только косметическое средство для снятия макияжа, но также и ватные тампоны. Косметологи говорят, что ватные тампоны действительно лучше, чем обычная вата. Ведь если вы будете смывать макияж обычной ватой, то она будет расслаиваться и, в конце концов, вы будете снимать вату со своего лица. Для обычного снятия макияжа вы должны использовать около пяти дисков из ваты.

Если женщина неправильно снимает макияж, то это может плохо сказать на ее коже. А вы ведь этого не хотите?! Помните, что кожа на лице очень нежная и легко подвергается растяжению, поэтому каждое ваше движение должно выполняться легко, непринужденно. Снимайте макияж, массажируя при этом кожу.

Если вы красите глаза, используя тени, то снятие макияжа стоит с них и начать. Тени стоит снимать с помощью ватного диска, который до этого вы смочили в специальном косметическом средстве. Движения должны идти у вас к виску от переносицы. Тушь нужно удалять по направлению от корней ресничек до их кончиков. И обязательно нужно следить за тем, чтобы средство не попало в глаза. При хорошем уходе за кожей глаз во время снятия макияжа, Вы подарите своему лицу несколько десятков лет молодости.

Опубликовано: 05.08.2015
О пользе питьевой и минеральной воды
Питьевой называется вода, предназначенная для ежедневного, безопасного потребления человеком
Медискрин - эффективная экспресс-диагностика
Каждый человек старается уделять своему здоровью хоть какое-то внимание. Но из-за занятости на работе, семейных обязанностей или по каким либо другим причинам на это практически не остается времени. Решением этой проблемы стала Медискрин диагностика.
Читать другие статьи

 
Copyright © RIN 2002-
Обратная связь