English >>     
 
Фауна
Флора
Медицинская помощь

Новости
Соцопросы


  Организации     Словарь     Красная книга     Книга Гиннеса     Рефераты     Фотоальбом  

Уход за собаками в груминг-салонах

Иметь ухоженную собаку намного сложнее, чем кошку. Важно следить не только за здоровьем четвероногого друга, но и за его внешним видом. Для этого большинство заботливых хозяев обращаются в салоны. Груминг - комплекс гигиенических процедур, включающих уход за шерстью; чистку зубов, когтей, ушей, глаз и так далее.

Основные задачи грумера

Все процедуры, которые можно провести с животным, делятся на два основных типа:

  1. Гигиенические. В парикмахерской собаке приведут в порядок кожу. Если необходимо, у животного уберут клещей и занозы, а также обработают раны. Косметологи поухаживают за шерстью, вычешут колтуны. При желании хозяина питомца подстригут и расчешут. Также специалисты могут очистить полость рта от зубного камня, укоротить когти и почистить ушные раковины.
  2. Эстетические. Такие услуги очень похожи на те, которые предоставляют людям в студиях красоты. Псу отбелят зубы, покрасят шерсть, сделают маникюр и выполнят татуаж. Если собаку нужно подготовить к выставке, то специалисты приведут её в нужный вид. Есть ряд процедур, которые помогут сделать внешность питомца пригодной для выставки.

Почему питомца лучше водить к мастерам, а не заниматься им в домашних условиях?

Профессиональный груминг салон - залог хорошей гигиены. Специальное оборудование, которого нет дома, помогает безболезненно для пса, выполнить все необходимые процедуры. Не каждый хозяин знает как правильно мыть или стричь четвероногого друга. Вторым фактом является то, что владельцу животного достаточно лишь подъехать к салону и наблюдать за работой профессионалов. Самым основным преимуществом является то, что хозяин не рискует здоровьем собаки. Работники салона не навредят своему клиенту.

О чём нужно всегда помнить?

После того как специалисты выполнили свою работу, обязанностью владельца становится забота о поддержании здоровья животного. Прогулки в холодное время года должны осуществляться в специальной одежде. Во время сеанса у мастера можно поинтересоваться, какой тип наряда лучше подойдет той или иной породе. После этого приобрести одежду и уже потом приучать собаку гулять в ней, чтобы предотвратить простуду.

Многие считают, что водить домашнего питомца в салон - это всего лишь каприз. Но не стоит забывать о том, что мы в ответе за тех, кого приручили и должны максимально заботиться об их здоровье и внешнем виде.

Статья подготовлена по материалам сайта http://dogrooms.ru.

Опубликовано: 11.11.2015
Эта прекрасная жизнь
Фильм `Эта прекрасная жизнь` является в определенной степени нравственным фильмом
23 февраля в Touche&apos wine bar &kitchen.
Праздничные дни всегда приятно проводить со своими друзьями особенно в месте, которое создано для веселых компаний - Touche` wine bar&kitchen
Читать другие статьи

 
Copyright © RIN 2002-
Обратная связь