English >>     
 
Фауна
Флора
Медицинская помощь

Новости
Соцопросы


  Организации     Словарь     Красная книга     Книга Гиннеса     Рефераты     Фотоальбом  

Шуба из соболя - незаменима в холода

Соболь - сильный, ловкий и красивый хищник, обитающий в густых таежных лесах. Но испокон веков особенное внимание обращал на себя мех соболя - не только красивый, но и очень теплый. Шуба на таком меху не позволит своей обладательнице замерзнуть, какие бы холода не стояли на улице.

Нетрудно догадаться, что соболь - животное, относящееся к редким, исчезающим видам. Поэтому свободная охота на этого хищника давно запрещена - ежегодно к отстрелу допускается лишь определенное количество особей. И тем ценнее и дороже становится мех соболя.

Соболиные меха - тепло и долговечность

Соболиный мех сочетает в себе практически все качества, которыми должна обладать по-настоящему хорошая зимняя шуба. Он теплый - и потому просто незаменим в условиях долгих и суровых российских зим. Он красив - мягкий, переливающийся на свету мех соболя сделает свою обладательницу просто неотразимой и обеспечит ей всеобщее внимание повсюду. Недаром в старые времена соболиные шубы, полушубки и шапки были непременным атрибутом богатства и знатности.

Кстати, если говорить о минувших временах - шубы из соболя невероятно долговечны. При хорошем уходе они могут сохраняться не просто годами - а десятками лет и даже столетиями. Достаточно вспомнить исторические музеи и выставки, где хотя бы раз бывал каждый - верхняя одежда аристократов прошедших веков, выставленная в музейных витринах, до сих пор выглядит роскошной, если оторочена соболиным мехом.

Красота и изящество соболиных шуб

Помимо всех прочих достоинств, шубы и полушубки из соболя обладают еще одним ценным качеством - такие меха идеально очерчивают женскую фигуру. В соболиной шубе можно не опасаться, что привлекательный силуэт будет "спрятан" под широкой верхней одеждой.

Шуба мягко струится вдоль тела, ее можно носить как свободно, так и перехватив поясом на талии, и в обоих случаях все достоинства женской фигуры не останутся незаметными. К тому же, соболиные шубы очень легки - в отличие от, к примеру, дубленок, которые весят немало.

Как не наткнуться на подделку

Из-за того, что соболь в настоящее время - довольно редкий и охраняемый вид, изделия из его меха довольно редки. Поэтому соболиные меха лучше покупать только у известных производителей. Было бы очень обидно заплатить огромные деньги за некачественную подделку - а проверенный бренд может гарантировать, что меха в его магазинах исключительно натуральные.

Опубликовано: 16.11.2015
Дефицит внимания у детей
Если у вас есть дети, то вы, должно быть, слышали о дефиците внимания у детей
Жительницы Москвы выбирают качественные золотые серьги
Южная Америка знаменита своими ювелирными изделиями
Читать другие статьи

 
Copyright © RIN 2002-
Обратная связь