English >>     
 
Фауна
Флора
Медицинская помощь

Новости
Соцопросы


  Организации     Словарь     Красная книга     Книга Гиннеса     Рефераты     Фотоальбом  

Уход за шерстью домашних животных

Как людей встречают по одежке, о собаках судят по их шерсти. Взглянув одним глазком на животное, можно сразу определить общее состояние его здоровья и отношение хозяина к нему. У здорового питомца шерсть чистая, ухоженная, эластичная и приятная на ощупь. Добиться этого можно, лишь обеспечив регулярный уход, который состоит из многих мероприятий. Залогом красивой шерсти питомца является его правильное питание, а также стрижка собак.

Рассмотрим главные рекомендации от опытных специалистов.

Длинношерстные собаки

Ухаживать за питомцами с длинной шерстью весьма сложно. На это найдется время лишь у действительно заботливого и любящего хозяина. Чтобы обеспечить должный уход домашнему животному, придется обзавестись специальными атрибутами:

  • Расческа. Она поможет распутать шерсть пса и извлечь из нее растения, такие как репейник, колючки и другие. Такие предметы отлично подходят для расчесывания щенков, так как не способствуют вырыванию подшерстка.
  • Массажная щетка. Это важный предмет, который применяют для улучшения кровообращения пса и удаления мертвых частиц кожи.

Расчесывать питомца нужно регулярно, так как длинная шерсть склонна к запутыванию и образованию клочков, от которых избавиться можно только их вырезанием.

Ярким представителем длинношерстных пород является йоркширский терьер. Это животное имеет красивую, но весьма проблематичную шерсть в плане ухода за ней. Именно поэтому стрижка собак йоркширский терьер должна производиться регулярно. К тому же это значительно облегчает участь животного в летний период.

Короткошерстные собаки

Представители пород с короткой шерстью достаточно интенсивно линяют. Очень важно помочь питомцу в этот период, учащая вычесывание шерсти. Как правило, домашним животным очень нравится не только сама процедура, но и доверительное общение в этот момент со своим хозяином. Необходимые действия сводятся к расчесыванию раз в неделю, купанию животного и осмотру кожного покрова на предмет появления лишаев, клещей и паразитов.

Если человек любит животных, то ухаживать за своим домашним любимцем - одно удовольствие. Главное - делать это от всей души, и тогда питомец будет чувствовать себя спокойно и комфортно, а выглядеть ухоженным и красивым.

Обязательно прислушивайтесь ко всем нашим рекомендациям. Тогда ваш любимый питомец будет выглядеть аккуратно и ухоженно.

Опубликовано: 20.11.2015
Серьезные знакомства в интернете - это не миф
В русскоязычном интернете есть множество сайтов знакомств
Конструкции гаражных ворот
Если раньше людям был известен всего один вид гаражных ворот, то сегодня число разновидностей данных конструкций значительно возросло
Читать другие статьи

 
Copyright © RIN 2002-
Обратная связь