English >>     
 
Фауна
Флора
Медицинская помощь

Новости
Соцопросы


  Организации     Словарь     Красная книга     Книга Гиннеса     Рефераты     Фотоальбом  

Частный мастер или СЦ: где лучше ремонтировать компьютерную технику

Практически у каждого из нас есть компьютер или ноутбук. Мобильным же телефоном, смартфоном или одним из других гаджетов гарантировано владеет любой человек. Без этих помощников и друзей мы уже не мыслим своей жизни. Но вечной техники не бывает. Поэтому рано или поздно любой человек сталкивается с проблемой её ремонта. Кто-то обращается к частному мастеру, кто-то - в сервисный центр. И каждый человек утверждает, что его вариант лучше.

Давайте же сравним работу хорошего частного мастера и специалистов сервисного центра, определившись таким способом, где лучше производить ремонт компьютера, ноутбука и прочей техники. А для примера возьмём СЦ "Кит-Сервис", офис которого расположен около Сенной площади в центре Санкт-Петербурга. Постоянные клиенты характеризуют специалистов СЦ, как ответственных, делающих работу быстро и недорого. Поэтому данный сервисный центр вполне обоснованно может считаться хорошим и идеально подходит для сравнения с работой профессионального (!) частного мастера. Итак, давайте сравним основные моменты.

Стоимость работ

Расценки частника могут быть ниже, нежели цены, указанные в прайсе СЦ. Но!!! Частный мастер возьмёт с вас деньги уже за то, что приехал и произвёл диагностику оборудования. В хорошем же сервисном центре услуга "мастер на дом" бесплатна, диагностика компьютера и прочей техники также. Кроме того в СЦ действуют скидки для постоянных клиентов, за их счёт ремонт ноутбука может стоить намного меньше.

Профессионализм

Никто не собирается умалять профессиональные качества частных мастеров. Но, к сожалению, быть специалистом во всём физически не возможно. Частник может прекрасно разбираться в устройстве компьютера, но ничего не смыслить в моноблоках; с лёгкостью устанавливать ПО, но стушеваться при возникновении проблем с монитором.

Сервисный центр выигрывает здесь по всем параметрам. В его штате работает далеко не один профессионал. И будь то ремонт моноблоков, переустановка ПО или замена каких-либо деталей компьютерной техники, вы можете быть уверены, что выполнять работу будет соответствующий специалист.

Материально-техническая база

Дабы точно выявить причину поломки компьютерной техники требуется качественная диагностика, произвести которую можно только на профессиональном оборудовании. В силу своей дороговизны для частного мастера оно является непозволительной роскошью. И в этом плане СЦ опять-таки выигрывает, так как в его арсенале имеется вся необходимая материально-техническая база.

Гарантия

Обратившись в сервисный центр, вы обязательно заключаете договор и получаете подтверждённую документально гарантию на все проводимые его специалистами работы. Частные же мастера, работающие неофициально, дают гарантию также неофициально, то есть рассчитывать в случае возникновения проблем вы можете лишь на их честное слово.

Опубликовано: 13.01.2016
Виды современного ремонта квартиры
В зависимости от желаемого качества ремонта, используемых материалов и технологий различают несколько видов ремонта: экономичный ремонт, ремонт по евростандарту и ремонт класса люкс
Бесплатные знакомства в Москве
В настоящее время, когда каждый человек испытывает дефицит свободного времени, очень удобно знакомиться на специальных сайтах знакомств
Читать другие статьи

 
Copyright © RIN 2002-
Обратная связь