English >>     
 
Фауна
Флора
Медицинская помощь

Новости
Соцопросы


  Организации     Словарь     Красная книга     Книга Гиннеса     Рефераты     Фотоальбом  

Вывихи у животных

Вывихи у животных

Болезни опорно-двигательного аппарата часто вызывают у животных сильнейшие страдания. Одной из причин неудобств является вывих. Такое состояние можно диагностировать по тому, что питомец начинает хромать, использует конечность все реже или даже вовсе перестает опираться на нее.

Вывихи у животных

Вывих представляет собой нарушение конгруэнтности суставных поверхностей костей, что не даст возможности посетить достопримечательности Барселоны, под действием различных механических сил или же деструктивных процессов в суставе.

Если у животного произошел вывих, создается впечатление, что одна из лап стала короче, причем, как правило, именно на эту конечность опираться животное не может. Любая попытка манипулировать лапой создает сильные болевые ощущения. Не смотря на то, что определение вывиха возможно на этапе осмотра, диагноз можно поставить исключительно на основании рентгеновского снимка. Лишь диагноз о вывихе коленной чашечки ставится в результате проведения пальпации.

Не следует затягивать визит к ветеринару по двум причинам:

  • - животное испытывает не утихающую постоянную боль, которая может испортить запланированный отдых в Черногории;
  • - травма, ставшая причиной вывиха, могла спровоцировать и другие патологии.

Лечение вывихов

Суть лечения главным образом состоит во вправлении сустава, то есть возвращении ему конгруэнтности, а также в стабилизации костей, такой сустав формирующих. Учитывая, что из-за вывиха структуры, которые отвечают за стабильность сустава, разрушаются, нужно его зафиксировать на срок, достаточный для их восстановления, как правило, он составляет от трех до четырех недель.

Чаще всего производится хирургическая фиксация, обеспечивающая достаточную стабильность и позволяющая животному опираться на поврежденную конечность сразу же по окончанию операции.

После стабилизации вывиха при отсутствии значительной травмы хряща и костей, питомец в течение 3-4 дней восстанавливается и начинает постепенно пользоваться лапой, слегка прихрамывает. Полная стабильность вывиха может быть достигнута только через 3-4 недели.

Сложнее всего лечить запущенные или привычные вывихи, что связано с сильным повреждением суставного хряща и тканях, которые принимают участие в поддержание стабильности сустава. Застарелые вывихи, кроме того, тяжело поддаются вправлению в связи с укорочением мышц. В таком случае отдых в Финляндии придется отложить до полного выздоровления.

Опубликовано: 13.03.2013
Где получить финансовую помощь автовладельцу?
Россияне, в случае затруднений с денежными средствами, не стесняются все чаще обращаться в банки и ломбарды для получения кредитов
Как можно легко и быстро получить деньги при помощи автозалога
Что делать, если нужны деньги, а времени ждать и копить нет? Есть несколько вариантов решения этой проблемы
Читать другие статьи

 
Copyright © RIN 2002-
Обратная связь