English >>     
 
Фауна
Флора
Медицинская помощь

Новости
Соцопросы


  Организации     Словарь     Красная книга     Книга Гиннеса     Рефераты     Фотоальбом  

Миниатюрные породы собак и уход за ними

Многие горожане, проживающие в квартирах, заводят себе домашних питомцев. Однако содержать больших четвероногих друзей в условиях городских квартир достаточно неудобно. Поэтому зачастую владельцы квартир предпочитают заводить себе маленьких собачек, которым не нужно много места. Правда, такие миниатюрные породы собак требуют к себе повышенного внимания и тщательного ухода.

Уход за маленькими домашними питомцами имеет свои отличительные особенности. У маленьких пород собак обмен веществ в организме ускоренный. В связи с этим в их рационе питания должны иметься продукты с большим содержанием белка. Кроме того из-за ускоренного метаболизма маленькие собачки выводят продукты жизнедеятельности многократно. Поэтому в квартире следует установить лоток для таких нужд.

Выгуливать миниатюрных собачек рекомендуется регулярно. Однако существует два момента, которые необходимо учитывать при выгуливании. Это позволит избежать неприятных последствий. Первое - это холодные погодные условия, второе - это наличие крупных собак. В первом случае разрешить проблему поможет одевание на маленького домашнего питомца специальной теплой одежды. Стоит отметить, что купить одежду для собак http://club.xdogs.ru сегодня можно и через интернет. Во втором случае следует лишь домашнего любимца взять на руки или же носить с собой специальный отпугиватель.
Опубликовано: 16.03.2016
Тонкости выбора оборудования для вейксерфинга и вейкбординга
Вейксерфингом принято именовать разновидность вариантов досуга на воде. Он очень близкий по своей природе с классическим серфингом. Суть этого метода заключается в катании на специально предназначенной доске.
Администрация Владивостока проводит аттестацию рабочих мест
Во Владивостоке было проведено плановое заседание межведомственной комиссии по охране труда округа города Владивосток
Читать другие статьи

 
Copyright © RIN 2002-
Обратная связь