English >>     
 
Фауна
Флора
Медицинская помощь

Новости
Соцопросы


  Организации     Словарь     Красная книга     Книга Гиннеса     Рефераты     Фотоальбом  

Виды коньков

Коньки - основной инвентарь в некоторых зимних видах спорта. Без них невозможно представить фигурное катание и хоккей. Так что, если вы планируете заняться профессиональным спортом на льду или отдать в секцию ребенка, - первое, что придется купить - это коньки. На коньках можно лететь, словно оторвавшись от земли, но, чтобы добиться ощущения полета, нужно уметь выбрать эту специальную обувь.

Но коньки могут понадобиться не только спортсменам. В большинстве крупных городов есть круглогодично функционирующие катки, крытые ледовые арены. Многие предпочитают проводить свободное время, именно катаясь на коньках. Это помогает держать себя в форме и просто весело проводить время с друзьями и семьей.

От целей, для которых приобретаются коньки, напрямую зависит их вид, цена и размер. Найти качественные коньки для прогулок и спорта можно на сайте http://www.ultraice.ru/. Зайдя на сайт этого электронного магазина, вы увидите хоккейные коньки, фигурные, прогулочные, раздвижные, детские и ледовые. Исходя из названий, уже понятно, для чего предназначен каждый вид коньков. Но возможно, кому-то захочется узнать принципиальные отличия.

Хоккейные коньки изготавливают только из жестких синтетических материалов, чтобы они могли выдерживать удары шайбой. У таких коньков нет каблука и зубцов - они просто не нужны, ведь хоккеисты не выполняют сложных трюков и шагов. По этой же причине хоккейные коньки не такие высокие как фигурные и не так плотно фиксируют ногу. При выборе хоккейных коньков обычно выбирают модель на пол размера больше, чем требуется точно по ноге.

Фигурные коньки более легкие, чем хоккейные. Они выше, чтобы лучше зафиксировать ногу. Подбирают их точно по размеру. Они могут быть изготовлены как из натуральной кожи, так и из синтетических материалов. Главная отличительная особенность таких коньков - зубцы, чтобы можно было не только скользить по льду, но и останавливаться, ходить, совершать прыжки и другие сложные элементы. Есть очень интересные модели коньков, которые способны принимать форму ноги владельца. Это высокотехнологичные модели, выполненные из современных материалов. Такие коньки помещают в специальные печи и нагревают. После непродолжительного нагрева надевают на ногу и ждут. По прошествии 15-20 минут коньки полностью принимают и запоминают форму ног фигуриста. Таким образом, ботинок сидит как влитой. Обеспечивая повышенную комфортность.

Ледовые коньки выбирают любители, которые хотят беззаботно провести время на катке. Они не такие прочные, как профессиональные хоккейные, зато более теплые.

Раздвижные коньки - это ледовые коньки, которые могут увеличиваться на пару размеров благодаря раздвижной системе.

Для каких бы целей вы ни покупали коньки, они должны быть прочными и безопасными, отвечать всем стандартам качества, а главное - приносить удовольствие своему владельцу. Покупайте коньки в надежных спортивных магазинах, заходите на сайт Ультраспорт и выбирайте лучшее.

Опубликовано: 20.05.2016
Основные принципы Интернета
Итак, интернет - слово, которое в наше время произносится каждый день, оп несколько тысяч раз, при чем, из одних уст
Как сделать свой брак счастливым
Первый раз я вышла замуж, когда жила в Москве - в 26 лет
Читать другие статьи

 
Copyright © RIN 2002-
Обратная связь