English >>     
 
Фауна
Флора
Медицинская помощь

Новости
Соцопросы


  Организации     Словарь     Красная книга     Книга Гиннеса     Рефераты     Фотоальбом  

Как быстро приучить котенка к лотку?

Когда мы заводим в доме котенка, то, конечно же, задумываемся и о том, как организовать для него место для туалета. А также у хозяев маленького домашнего питомца возникает вопрос: `Как приучить котенка к лотку?` Для этого его владельцу следует устроить кошачий туалет в каком-нибудь укромном уголке квартиры. Для того чтобы приучить котенка к лотку ему придется уделить несколько дней.

Стоит отметить, что во время приучения маленького питомца к туалету следует пользоваться наполнителем, даже если впоследствии Вы намерены отказаться от него. Лоток желательно приобретать в зоомагазине и лучше, если он будет керамическим или пластиковым. Лотки из этих материалов превосходно моются, чистятся, а также дезинфицируются. Использование наполнителя позволит минимизировать появление запаха в квартире.

В поисках подходящего места для туалета котенок начинает блуждать по комнате и в этот момент его следует взять и посадить в лоток. После того, как он сходит в лоток, его необходимо ласково похвалить и погладить. В следующий раз он придет к лотку уже на собственный запах. Однако первые несколько дней его нужно контролировать. В период приучения хозяин может использовать несколько лотков, которые расставлены в разных уголках квартиры. Таким образом, котенку проще будет привыкнуть ходить в него. Как правило, кошки привыкают к лотку для туалета совсем недолго.
Опубликовано: 21.05.2016
Преимущества оптического кабеля
Оптический кабель - незаменимый элемент для создания современных коммуникационных систем В настоящее время системы передачи данных, основанные на использовании волоконно-оптических кабелей считаются самыми надежными и защищенными
Астрология и лечение повышенного потоотделения
Чаще всего к астрологам люди обращаются с вопросами, касающимся здоровья
Читать другие статьи

 
Copyright © RIN 2002-
Обратная связь