English >>     
 
Фауна
Флора
Медицинская помощь

Новости
Соцопросы


  Организации     Словарь     Красная книга     Книга Гиннеса     Рефераты     Фотоальбом  

Топ 5 самых необходимых препаратов для животных

Вне зависимости от того, владелец ли вы животноводческой фермы или просто держите дома питомца, понимать следует одно - любому животному или птице требуется тщательный уход. И в этом случае препараты для животных необходимы, поскольку обеспечиваю не только их лечение, но и помогают при проведении диагностики, используются для профилактических мероприятий, позволяют провести дезинфекцию, дезинсекцию и дератизацию на требуемом уровне. Компания `Ареал Био` поставляет качественную продукцию, которая обеспечит здоровье животным и спокойствие их владельцам.

Препараты для животных

Препараты для животных: что должно быть в арсенале

Препараты для животных - это целый комплекс лекарственных веществ, которые эффективно борются с вирусами и бактериями, позволяют обрабатывать травмы и повреждения кожных покровов, помогают решать проблемы с заболеваниями внутренних органов, надоями и репродуктивной системой. Ведь животные и птица болеют ничуть не меньше людей и порой специальные лекарственные средства им просто необходимы. Многие проблемы проще предупреждать, нежели потом лечить - чтобы избежать падежа скота и мора птиц широко используются различные вакцины и сыворотки.

Мы публикуем ТОП 5 самых необходимых препаратов для животных, которые должны быть в арсенале у любого уважающего себя владельца живностью:

  • противопаразитарные средства;
  • седативные препараты и миорелаксанты;
  • антисептические и ранозаживляющие лекарства;
  • болеутоляющие препараты;
  • слабительные средства.

Кроме того, если вы владелец большого хозяйства, вам не помешают диагностические наборы и тесты, позволяющие обнаружить и определить возбудителя патологии.

Болезни и лекарства: домашняя птица, свиньи и скот

Каждому виду животных свойственны определенные заболевания, соответственно и лекарственные препараты для их лечения могут быть различны. Форма препаратов для животных также может быть различна - от инъекций до аэрозолей и спреев.

Домашняя птица весьма уязвима, ее организм может быть ослаблен неправильным содержанием, кормлением и недостаточным уходом. Урон может быть нанесен грызунами, переносящими инфекционные патологии. Возбудителями болезней становятся бактерии, грибки, глисты, клещи. На здоровье птицы негативно сказывается перегрев и обморожение, травмы и отравления. Болезни не только снижают плодовитость, но и способны привести к мору. Препараты для животных, ориентированные на домашнюю птицу, включают антибактериальные, противовоспалительные средства, антисептики и биостимуляторы, гомеопатические вещества. С паразитами помогают справляться Альбендазол, Альвет, Универм и прочие препараты.

Крупный и мелкий рогатый скот болеет паратуберкулезным энтеритом, эмфизематозным карбункулом, злокачественной катаральной горячкой, инфекционным маститом, инфекционной агалактией. Список далеко не полон, каждое заболевание требует своего лечения. Препараты для животных, которые поставляет компания `Ареал Био`, призваны решить все указанные проблемы, а также обеспечить необходимую дезинфекцию. В этих целях могут быть приобретены Креолин, Березовый деготь, Йод однохлористый и прочие вещества.

Болезни, поражающие свиней, могут быть незаразными и инфекционными, в последнем случае наиболее часто наблюдаются рожа, ящур, дизентерия, чума, ринит. Профилактические меры предусматривают вакцинацию, для этих целей `Алеал Био` предлагает использовать Донобан-10, различные сыворотки и специально разработанные для каждого отдельного возбудителя вакцины.

Болезни и лекарства: лошади и домашние животные

У лошадей заболевания могут быть инфекционными и не инфекционными. К первым относят сап, грипп, столбняк, пироплазмоз, кожные патологии и прочие патологии. Ко вторым относят проблемы с пищеварением, воспаления копыт, травмы и ранения, заболевания суставов - с последним поможет справиться Алезан и Мастисепт. Кроме того, Мастисепт необходим как препарат для животных, помогающий от артритов, ревматизма, маститов, абсцессов, бурситов и прочих заболеваний. И, конечно, домашние животные также нуждаются в правильном уходе и лечении, поскольку подвержены кожным патологиям, инфекционным и онкологическим болезням, воздействию эктопаразитов и глистной инвазии. Выбор препаратов в данном случае обеспечивается достаточно обширный, используются мази, кроемы, растворы, аэрозоли, спреи, детоксиканты и гормональные препараты.

Ознакомиться с полным перечнем всех предлагаемых `Ареал Био` препаратов для животных можно на официальном сайте компании http://areal-bio.com/.

Опубликовано: 12.07.2016
Чем привлекает недвижимость Испании?
Приобретенная в Испании недвижимость станет одним из самых привлекательных капиталовложений
Как разместиться в малогабаритной квартире?
Если вы проживаете в малогабаритной квартире, всегда встает вопрос о том, как же разместить все необходимые предметы мебели и при этом сделать так, чтобы было не так тесно. В этом плане очень удобно использовать кресло-кровать, которое можно разобрать, когда приходит время ложиться спать
Читать другие статьи

 
Copyright © RIN 2002-
Обратная связь