English >>     
 
Фауна
Флора
Медицинская помощь

Новости
Соцопросы


  Организации     Словарь     Красная книга     Книга Гиннеса     Рефераты     Фотоальбом  

Туалеты для собак: основные разновидности

С появлением в доме щенка у его владельцев появляется масса хлопот и забот, связанных с уходом за животным. Особое внимание уделяется приучению к туалету. Как правило, щенки, а также собачки мелких пород (йоркширские терьеры, чихуахуа, пекинесы) справляют нужду в доме. Для этих целей применяются специальные лотки. Подобная продукция представлена на современном рынке в огромном ассортименте. В чем же заключаются преимущества использования туалетов для собак? Какие бывают лотки?

Ключевые преимущества использования домашних туалетов для собак

Щенка до проведения всех прививок нельзя выводить на улицу. Собаки мелких пород не всегда положительно относятся к прогулкам, к тому же они очень боятся холода. Поэтому владельцы таких животных используют домашние туалеты. Преимущества таких аксессуаров заключаются в следующих аспектах:

  • возможность избежать `кучек` и `лужиц` на коврах и других вариантах напольных покрытий;
  • отсутствие необходимости вставать ночью и ранним утром на прогулку;
  • возможность оставить собаку на продолжительное время без присмотра;
  • практичность и удобство - животные охотно используют данные изделия для освобождения нужд;
  • простота ухода - туалет для собак без проблем очищается и моется доступными средствами.

Распространенные виды собачьих домашних туалетов

Указанные товары представлены в различных размерах и конфигурациях. Наиболее распространенными являются следующие варианты:

  • Классический лоток с пеленкой - модель для щенков. Это пластиковая плоская емкость с бортиками, сверху которой находится впитывающая салфетка. Последнюю нужно часто менять. Иначе собака может отказаться использовать контейнер по назначению.
  • Двойной лоток со специальным наполнителем - более практичный вариант. Он аналогичен обычному кошачьему туалету. Отличие заключается в большем размере. В качестве наполнителя можно использовать опилки, песок, особые силиконовые шарики и прочее.
  • Лоток с газонной травой - идеальный вариант для приучения капризных животных. Подобный туалет максимально приближен к естественным условиям. Часто его используют для животных, которые ранее были приучены к улице, но не имеют возможности ее посещать, например, по болезни. Естественно, травка в туалете является искусственной.
  • Лоток с дополнительным столбиком - вариант для кобелей. Классический туалет, в центре которого находится штырь.
Опубликовано: 22.09.2016
В Красноярском крае будет увеличен выпуск мебели, окон и дверей
Программа развития леса, лесного хозяйства и связанного с ними производства было принято в правительстве Красноярского края
Резь при мочеиспускании
Основной причиной появления рези при мочеиспускании являются воспалительные процессы, которые распространяются на мочевой пузырь, почки, уретру и внутренние половые органы
Читать другие статьи

 
Copyright © RIN 2002-
Обратная связь