English >>     
 
Фауна
Флора
Медицинская помощь

Новости
Соцопросы


  Организации     Словарь     Красная книга     Книга Гиннеса     Рефераты     Фотоальбом  

Научиться воспитывать и понимать котенка

Домашние питомцы могут приносить в жизнь своих хозяев множество маленьких неприятностей. Новоиспеченным хозяевам котенка его поведение может готовить серьезные испытания, выйти из которых позволит только выдержка и прививание пушистику норм поведения.

Как воспитывать маленького котенка или лучше раньше, чем позже

С первых дней смены места жительства, вне зависимости от возраста, котенок может испытывать сильный стресс, поэтому начало воспитательных мер следует отложить минимум на день-два. Когда кот адаптируется (в поведении это будет выражаться охотным контактом с людьми, частым появлением в местах скопления жителей квартиры), первым делом следует познакомить его с туалетом. От усвоения им этой простой науки напрямую зависит крепость нервов хозяев, чистота в квартире, а также его дисциплина. Если мы говорим о том, как воспитывать котенка девочку, её приучение к горшку, как правило, проходит намного проще, ввиду отсутствия необходимости `пометить` территорию.

Коты реагируют на запах, поэтому простейшим методом приучения будет расположение тряпочки/бумажки, смоченной в его моче, на территории лотка. Следующим шагом будет обозначение территории. Если вы задумывались о том, как правильно воспитывать котенка и что вы ждете от него в будущем, вам наверняка хочется, чтобы он знал свое место. К примеру, кот обязан понимать, что обеденный стол - запрещенная для него территория. Есть три метода, которыми можно воспользоваться для ограничения: - баррикада; - отпугиватель; - приучение. Под баррикадой следует понимать ограничение доступа, путем преграждения прохода. В качестве отпугивателя можно использовать то, чего боится котенок. Подсказка! Все коты не любят цитрусы (их запах). Корки любого цитруса смогут надолго отбить у него охоту к посещению определенного места. Под приучением следует понимать постоянное выказывание недовольства пребыванием кота в том или ином месте. Недовольство ни в коем случае не должно выражаться рукоприкладством! Если вам не нравится, что кот сидит на столе - спокойно уберите его оттуда, немного повысив тон голоса.

Закладка характера

Каждый владелец задумывается над тем, каким должно быть правильное воспитание котенка. Ответ на этот вопрос лежит на поверхности - хозяева, при обращении с животным, должны проявлять ласку, и спокойно реагировать на небольшие огрехи в его поведении. Как воспитать котенка ласковым, если он проявляет агрессию? Столкнувшись с подобным поведением, следует найти причину его появления. К примеру, у котят в раннем возрасте могут быть незначительные проблемы с пищеварением. Для их предотвращения врачи советуют составлять рацион малыша из проверенных кормов. Решением могут быть специализированные корма Bosch. Важно! Ваш питомец быстро растет, поэтому методы того, как воспитывать котенка в 2 месяца и того, как воспитывать котенка в 1 месяц, могут отличаться. Чем взрослее кот - тем сложнее привить ему нужные качества. Кроме того, учитывайте, что есть нюансы в том, как ухаживать за котёнком девочкой и мальчиком.

Опубликовано: 02.11.2016
Учет продаж и управление торговлей для начинающих предпринимателей
В нашей стране много успешных людей, их отличает высокий уровень жизни, уверенность в завтрашнем дне
Окна ПВХ - рекомендовано использовать.
В любом помещении, будь то на работе, дома или где-то еще, необходимо наличие достаточного количества света
Читать другие статьи

 
Copyright © RIN 2002-
Обратная связь