English >>     
 
Фауна
Флора
Медицинская помощь

Новости
Соцопросы


  Организации     Словарь     Красная книга     Книга Гиннеса     Рефераты     Фотоальбом  

Как ухаживать за кошкой в квартире?

Многие семьи, проживающие квартире, заводят в своем жилье домашнее животное, и самым оптимальным вариантом для этого есть кошка. Собака тоже является популярным питомцем, но для ее содержания лучше подходит частный дом с участком, на котором будет производиться ее выгул. Для квартиры кошка - идеальное домашнее животное.

Чтобы получать от своего питомца хорошее настроение и радость, следует правильно за ним ухаживать, чтобы он был здоровым и активным. В этой статье пойдет речь о том, на что следует обратить свое внимание, если в вашем жилье появилась домашняя кошка.

Питание и аксессуары для кошки

Чтобы кормить своего нового питомца, следует приобрести отдельную посуду для кошек. Минимально необходимое количество - это две пластиковые тарелки, предназначенные специально для животных. В одной из них будет находиться вода, а в другой - пища. Можно использовать специальное питание - сухие корма для кошек cat chow, различные консервы и прочее.

Когда кошка подрастет, начинайте понемногу давать ей обычные продукты, хотя специализированное питание намного удобней и полезней, так как содержит необходимые для животного витамины и минералы. При выборе посуды обратите свое внимание на то, чтобы они были изготовлены из подходящего материала. На дне мисок могут быть следующие надписи:

  • PP - полипропилен и PE - полиэтилен. Эти материалы допускаются для домашних животных.
  • PS - полистирол. Не рекомендуется, так как может вызывать у кошек несварение желудка.

Очень важно следить за состоянием посуды, накладывать пищу и наливать воду в чистые тарелки.

Туалет для вашего питомца

В любом магазине для животных следует приобрести специальный туалет - лоток из пластика с решетчатым дном. Можно использовать обычную коробку из ПВХ, положив на ее дно наполнитель (песок, специальные гранулы, опилки и прочее). Приучать кошку к туалету следует с первых дней, чтобы она привыкла к нему и не доставляла в дальнейшем неприятностей.

Аксессуары

В большинстве магазинов, продающих товары для животных, имеется огромный выбор аксессуаров. Это игрушки для развития котенка, мягкое место для сна, специальные штуки для когтей, корзина для переноски, различные ошейники от блох и прочее. Все эти атрибуты облегчают уход за домашним животным и делают его опрятным, что позволяет каждый день радоваться своему питомцу. Поэтому не стоит экономить на мелочах, ведь они недорого стоят. Благодаря этому кошка постоянно будет радовать вас своей активностью, опрятным внешним видом и отсутствием болезней.

Опубликовано: 01.12.2016
Преимущества матраса с эффектом памяти
Конечно же, практически каждый человек понимает значимость ночного сна. Но далеко не всегда мы осознаём, насколько качество этого сна зависит от того, на чём мы спим.
Письменный перевод договоров
Бюро переводов `АКМ-Вест` занимается письменными и устными переводами на английский, немецкий или любой другой язык
Читать другие статьи

 
Copyright © RIN 2002-
Обратная связь