English >>     
 
Фауна
Флора
Медицинская помощь

Новости
Соцопросы


  Организации     Словарь     Красная книга     Книга Гиннеса     Рефераты     Фотоальбом  

Самые распространенные болезни грудничков

Еще до момента появления малыша на свет родителям рекомендовано знать, какие болезни могут быть у ребенка в первый год жизни, какие симптомы этих заболеваний и как с ними бороться. Полученные знания помогу предотвратить неприятные последствия и своевременно оказать грудничку помощь.

Это не стоит игнорировать

Первое, с чем могут столкнуться родители и ребенок - это колики. Они могут быть как слабыми, так и сильными, которые причинят малышу боль и дискомфорт в области живота. Так как колики - это распространенный недуг, возникающий часто, важно знать, как с ним бороться. Успокоить животик малыша поможет поглаживание по спине. Так вы вызовите отрыжку, и спазмы желудка пройдут. Можно ребенка прижать к себе, отвлечь игрушками или другими предметами.

Не менее известной проблемой является появление первых зубов. Этот процесс сопровождается не только плачем, но и высокой температурой, насморком, вялостью, потерей аппетита.

Кашель, простуда сопровождают как грудничков, так и детей старшего возраста, но ребенку до года лечить простудные заболевания сложнее.

Гигиена карапуза очень важна. Нужно своевременно менять подгузники для того чтобы не появились сыпь, покраснение, зуд.

Одним из серьезных заболеваний является высокая температура и судороги. Без помощи специалистов в данном случае не обойтись. Если у крохи поднялась высокая температура, немедленно вызывайте скорую. При этом каждый родитель должен знать, как в такой ситуации оказать малышу первую помощь до приезда врачей.

Редким, но опасным для жизни малыша является круп. Это сильный кашель, сопровождающийся удушьем и посинение ребенка. Первые симптомы: сильный кашель, высокая температура тела, отдышка, обезвоживание организма.

Заболевания ушей, горла. Лечить ангину у грудничка очень сложно, ведь привычные способы в виде полоскания и леденцов не подойдут.

Распространенный недуг

Распространенным на сегодня заболеванием выступает насморк. Возникнуть он может как результат простуды, так и в процессе появления зубов. Сопровождается температурой, вялостью. Если ребенку один месяц и у него появился насморк, то это физиологический процесс грудничков. Протекает недуг от двух недель до трех месяцев. Дети возрастом от четырех месяцев попадают в группу риска, самостоятельно лечить насморк не рекомендовано, нужна консультация и помощь специалиста. Более детально узнать о причинах и протекании насморка можно в специальной статье...

Опубликовано: 20.12.2016
Выбор стоматологической клиники на портале Smartsmile
В жизни почти каждого человека бывают знаковые события, такие как учеба в школе, первый учитель, первая любовь, работа, семья
История о поиске серьезных знакомств с хорошим концом
Расскажу мою историю о том, как я познакомился на сайте знакомств со своей будущей супругой
Читать другие статьи

 
Copyright © RIN 2002-
Обратная связь