English >>     
 
Фауна
Флора
Медицинская помощь

Новости
Соцопросы


  Организации     Словарь     Красная книга     Книга Гиннеса     Рефераты     Фотоальбом  

Клетки для птиц - какие бывают?

Решили завести попугая, канарейку или другую птицу? Отлично! Первоначально купите клеточку - именно она станет гнездышком, надежным и уютным в ограниченном пространстве для крылатого дружка.

В зависимости от материала, из которого они изготовлены, они разделяются: на деревянные, цельнометаллические, комбинированные и пластиковые.

Древесные эко-изделия, обладают привлекательным внешним видом, хорошо подходят для боязливых птичек, поскольку при движении не издают звук. Но у такого изделия имеются и свои недостатки: со временем дерево загнивает, в нем могут появиться паразиты, а обрабатывать противомикробными веществами их нельзя из-за опасности отравления. Срок годности у дерева гораздо меньше.

Металлические клетки-решетки отличаются высокой прочностью и надежностью, они не выходят из строя в течение многих лет. В таких решетчатых домах не заводятся насекомые и болезнетворные бактерии, их прутки не получится повредить клювиком.

Комбинированные модели объединяют в себе преимущества и недостатки предыдущих. Они не подойдут тем породам, у которых мощные клювы, поскольку они смогут в испортить мягкую часть своего жилища.

Пластиковые лотки с металлическими прутами - это самый популярный на сегодняшний день вариант. Прутики достаточно стойкие к деформации, даже если их будут грызть. Пластичный поддон вмещает в себя массу достоинств: он прочен, гигиеничен и прост в уборке.

По форме клетки для птиц http://zooventa.ru/catalog/kletki-dlya-ptits/ бывают круглые, квадратные, прямоугольные, куполообразные и более сложные фигуры. При выборе формы нужно ориентироваться не только на собственные предпочтения, но и на породность птицы, поскольку у каждой свои потребности.

Клеточки различаются и своими размерами. Для небольших особей (чижей, амарантов) годятся модели величиной 80x40x50 см, для средних видов (попугайчик, канареечка) - 100x50x60 см, а для крупных лучше выбирать вместительные вольеры.

Птахам надобно иметь возможность беспрепятственно расправить крылья, но излишний простор им также не уместен, т.к. в таком случае питомцам будет неуютно, они могут из-за этого даже заболеть. Расстояние между прутьями должно быть поменьше, чем голова проживающего в ней пернатого друга, это поможет избежать травмы.

Дом-клетка не даст улететь вашим летающим любимцам, а также защитит их от других питомцев и всех неприятностей. Всё это и многие другие зоотовары http://zooventa.ru/ вы можете приобрести в различных интрнет зоомагазинах.

Опубликовано: 27.03.2017
Игровые аппараты в игровом клубе Вулкан бесплатно
Всем, кому интересны игровые автоматы с их потенциалом, а также неожиданными сюжетами и забавными мультимедийными персонажами, наш портал предлагает стать знатоком лучших видео слотов
Где можно найти свою вторую половинку?
Мы с уверенностью заявляем, что свою вторую половинку вы можете найти на сайте сайт знакомств
Читать другие статьи

 
Copyright © RIN 2002-
Обратная связь