English >>     
 
Фауна
Флора
Медицинская помощь

Новости
Соцопросы


  Организации     Словарь     Красная книга     Книга Гиннеса     Рефераты     Фотоальбом  

Три медицинских приложения для iPhone

Несколько медицинских приложений для iPhone. С помощью которых вы сможете проверить свой зрение, слух и распланировать даты для сдачи крови.

Donor ("Донор")

Совершенно новое приложение, которое было разработано совместно с Гематологическим научным центром и фондом "Подари жизнь".

Для чего применяется: в самом календаре весьма удобно распланированы даты необходимой сдачи крови. На карте есть возможность выбора ближайшей станции по переливанию, а также уточнение её режима работы (доступно только в Москве и Санкт-Петербурге).

Плюсы: приложение может само рассчитывать каждую последующую дату сдачи крови, учитывая необходимый период восстановления. Также можно ставить напоминания, работающие в автоматическом режиме, чтобы не держать в голове прошедшие визиты.

Минусы: приложение выпустили совсем недавно, и именно поэтому в нём есть пару ошибок.

Особенности: разработчики собираются сделать доступ к фейсбуку, для того, чтобы в социальной сети были видны личные достижения донора. Всю подробную информацию предоставил сайт meddiser.com.

Cardiograph ("Кардиограф")

Приложение позволяющие измерять сердечные ритмы. Камера, встроенная на планшете или же телефоне фотографирует кончик пальца, после чего вычисляет по фото сердечный ритм. Разработчики программы уверяют, что используют технологию, которая применяется в медицинском оборудовании. Судя по отзывам, допустимая погрешность совершенно не существенна (до 5 ударов).

Плюсы: к показателям каждого сердечного ритма, можно добавлять своё местоположение и различные примечания (например, "показатели после получасовой пробежки"). Это сильно поможет вашему лечащему врачу составить необходимую ему полную картину особенностей по изменению сердечного ритма.

Минусы: для качественных и точных показателей необходима мощная вспышка и правильно выполненное, хорошее освещение.

Особенности: можно рассчитывать необходимые измерения, чтобы после показывать их врачу. Также есть функция отправления по электронной почте.

Sight Book

Программа для проверки сетчатки глаза, её состояния и для определения всех симптомов офтальмологических заболеваний. В само приложение также загружено несколько тестов, проверяющих световосприятие и остроту зрения. Возможные низкие показатели будут свидетельствовать о наличие проблем с сетчаткой глаза, которые в том числе могут привести к проблемам со зрением. Возможно, сохранять результаты самотестирования и показывать их доктору.

Плюсы: результаты проведённых тестов для обоих глаз, по отдельности будут занесены в графу специальной таблицы. Вся датированная история по проведению проверок на зрение также будет отображаться всего на одной странице, для того, чтобы удобнее отслеживать динамику. Приложение может связываться с лечащим врачом и провести отправку нужных ему показателей.

Минусы: работает программа только на английском языке.

Особенности: все тесты были созданы с полным учётом яркой подсветки мобильного устройства, и его размера, именно поэтому возможная погрешность минимальна.

Также в поиске нужной информации вам поможет Филологический факультет ОмГУ.

Опубликовано: 03.06.2013
Видеорезюме - новое в поиске работы
В современном мире многие активно развивающиеся компании нуждаются в квалифицированных кадрах
Выбор мебели для гостиной
Все мы хотим, чтобы в наших домах было тепло и уютно
Читать другие статьи

 
Copyright © RIN 2002-
Обратная связь