English >>     
 
Фауна
Флора
Медицинская помощь

Новости
Соцопросы


  Организации     Словарь     Красная книга     Книга Гиннеса     Рефераты     Фотоальбом  

Уникальный московский зоомагазин уравняет питомцев и хозяев

В Москве на улице Малой Бронной открылся зоомагазин с оригинальным названием "Магазин для разумного хозяина", который отличается от обычных магазинов тем, что для удобства клиентов он открыт до 11 вечера. Кроме того здесь не только торгуют товарами для животных, но так же могут проконсультировать владельцев самых диковинных животных.

В штате магазина всего 5 человек. Совладелица и продавец зоомагазина сказала в интервью, что их магазин не ставит своей главной целью извлечение прибыли любой ценой. Их политика такая, что в продаже есть только такие товары, которые максимально отвечают запросам животных. Например, в продаже в зоомагазине имеются специальные корма, которые соответствуют биологическим потребностям собачек и кошечек в отличии от общепринятой практики продажи утилитарных кормов.

Хозяйки магазина задумали создать свой собственный магазин для продажи товаров для домашних питомцев еще в школьные времена, когда они занимались в кинологическом центре. На вопрос о том выгодно ли содержать собственный зоомагазин владелица сказала, что все зависит от них самих. Хорошо продаются товары, о которых владельцы знают и имеют представление. Часто бывает, что покупатель приходит в магазин и просит строгий ошейник для собаки, потому что она непослушная. Хотя, на самом деле, с собакой надо заниматься и тогда она не будет капризной и злобной. Кроме того, среди большого количества зоотоваров очень сложно разобраться без консультации продавца. Поэтому владелец может подобрать в зоомагазине уникальную обучающую игрушку, хотя в сетевом магазине он прошел бы мимо нее, так как там никто не объясняет назначение товаров.

Для того, чтобы вести учет самых разнообразных зоотоваров большой номенклатуры, необходимо использовать современную бухгалтерскую и складскую программу. Нанесение штрихкодов на товар при приеме его на склад впоследствии позволит отслеживать всю его судьбу на полках магазина. Необходимо своевременно посещать бухгалтерские семинары для того, чтобы быть в курсе последних новинок налогового и пенсионного законодательства. Магазин занимается благотворительными программами, организует конкурсы и выставки, на которых раздает всем желающим беспризорных животных. Так же принимает различные вещи и пожертвования для того, чтобы передать их с благотворительной целью в приют для животных.
Опубликовано: 05.06.2013
Уроки успеха
В Ульяновской области с февраля 2013 года учащимся старших классов начнут прививать любовь к рабочим профессиям
Резь при мочеиспускании
Основной причиной появления рези при мочеиспускании являются воспалительные процессы, которые распространяются на мочевой пузырь, почки, уретру и внутренние половые органы
Читать другие статьи

 
Copyright © RIN 2002-
Обратная связь