English >>     
 
Фауна
Флора
Медицинская помощь

Новости
Соцопросы


  Организации     Словарь     Красная книга     Книга Гиннеса     Рефераты     Фотоальбом  

Советы по выбору одежды для собаки

Одежда для собак - это не только красивый и модный аксессуар для вашего питомца, но и удобная, практичная вещь, позволяющая решить комплекс разных проблем и вопросов, связанных с выгулом собак. Независимо от того, какого размера ваш домашний любимец - маленький или большой, и какой длины у него шерсть - длинная или короткая, необходимость покупки одежды для собак актуальна для многих. В некоторых случаях одежда пригодится и дома, если питомец сильно мерзнет в холодное время года.

Гладкошерстным собакам или собакам, шерсть у которых почти совсем отсутствует, одежда нужна, прежде всего, для тепла. Одинаково мерзнут и большие собаки, и маленькие. Подберите удобный комбинезон для собаки, учитывая сезонность, и ваш питомец будет чувствовать себя комфортно на любой прогулке. Для зимы подойдет утепленный комбинезон, для межсезонья - непромокаемый. В хорошую погоду лучше отказаться для одежды совсем, чтобы кожа собаки дышала и оставалась здоровой.

Большим и маленьким длинношерстным собакам одежда необходима как защита от грязи и дождя, потому что во время прогулки собака может так испачкаться, что придется мыть ее целиком, а частые купания не всегда полезны. Одежда для собак с длинной шерстью поможет защититься от пыли, репейника и других неприятностей, которые можно встретить на прогулке. Гораздо проще надеть комбинезон, чем вытаскивать колючки, запутавшиеся в шерсти. Главное при подборе одежды - не покупать слишком теплый комбинезон, потому что длинная и густая шерсть отлично греет собаку в любые морозы.

Не стоит надевать собаке одежду постоянно, если для этого нет необходимости. Изначально одежда для собак - аксессуар не совсем естественный, а организм собаки устроен таким образом, что он сам выделяет необходимое количество энергии для обогрева. Чрезмерное использование костюма может негативно сказаться на шерсти животного, ведь для шерсти нужен свежий воздух, она не должна все время находиться `взаперти` и преть под собачьей одеждой.

Все большую популярность набирает обувь для собак. Сапожки, ботинки и носки для прогулок помогают защитить собачьи лапы от сильного мороза, грязи, влаги и колючек.

Большой выбор самой разной одежды и обуви для собак всех пород с учетом сезонности и размеров предлагает интернет-магазин `Доберман` с доставкой по всей территории России.

Как выбрать одежду для собки?

  • Подбирать одежду строго по размеру, чтобы комбинезон не был велик или слишком мал;
  • Избегать украшений на одежде, мешающих собаке не прогулке;
  • Приобретать одежду на подкладке из натуральных материалов, обеспечивающих микроциркуляцию воздуха;
  • Учитывать сезонность одежды.
Опубликовано: 12.05.2017
Мебель от Volpi - гарантированное качество, отличный дизайн
Мебель из Италии всегда была желанной в любой квартире и считается образцом элегантности и изысканного вкуса
Что такое малый бизнес
Природа малого бизнеса Это достаточно сложный вопрос - что такое малый бизнес и чем он отличается от крупного
Читать другие статьи

 
Copyright © RIN 2002-
Обратная связь