English >>     
 
Фауна
Флора
Медицинская помощь

Новости
Соцопросы


  Организации     Словарь     Красная книга     Книга Гиннеса     Рефераты     Фотоальбом  

Каких животных используют в татуировках как символ любви?

Любовь - прекрасное чувство, которое постоянно вдохновляет людей на свершения и движение вперед. Потому совсем не удивительно, что тематика любви считается одной из самых востребованных в татуировке. Её символами и упоминаниями украшают себя не только нежные барышни, но и солидные мужчины. Ведь для этого не обязательно использовать исключительно сердечки, амуров и розовые ленты. Достойные символы также можно встретить в мире животных. По рекомендациям, которые дает на страницах своего сайта популярный тату салон в Киеве - "Альянс": вы можете выбрать изображение животного символизирующее, для Вас, любовь.

Дельфин

Для многих он является, прежде всего, символом ума и свободы. Но и значение `любовь` также активно присваивается этому прекрасному созданию. Корни у этой привязки уходят еще в мифологию. По преданию, сама богиня любви в Древней Греции Афродита принимала форму дельфина. Кроме преданности и любви, изображение дельфинов символизирует осторожность, спасение, осмотрительность.

Голубь

Несмотря на то, что с реальной птицей связаны не лучшие ассоциации (особенно у тех, кто хоть раз попадал под их `обстрел`), голубь - признанный символ любви и мира. Во многих легендах ему присваивается роль посланника, вестника, причем, хороших новостей. Не могли обойти вниманием и любвеобильность пар этих кротких и нежных птиц. Их воркование и яркие танцы привлекают внимание и часто связывают со значением `деторождение, брак`.

Лошадь

Мастера паблика www.facebook.com/tattoosalonkiev утверждают, что лошадь - это символ свободы и скорости, любви, а также женской энергетики. Это животное - важный помощник человека. Женское начало проявляется в кротости, послушании. Но в то же время, лошадь - это символ сексуальности и изящества. А вот из слов мастеров тату салона tattookiev.com.ua, изображение в татуировке коня имеет уже совсем иной подтекст. Он обозначает мужественность, выносливость, мужскую силу.

Морская звезда

А вот этот символ хоть и встречается не так уж редко, но мало кто знает, что он обозначает. Оказывается, морская звезда - это символ Девы Марии. Это путеводная нить для моряков, которая должна показывать безопасную дорогу посреди бушующей стихии. Что касается любовной тематики, то морского обитателя считают символом чистой, яркой любви. Как звезда украшает морское дно, так и любовь делает наши будни ярче. Раньше моряки даже прикалывали разукрашенные в черно-белые цвета звездочки себе на одежду. Они становились проводниками из мглы к свету, от всего плохого и беспокойного к чистому и светлому.

Лебедь

Парад животных, символизирующих любовь, вряд ли мог обойтись без этого прекрасного и изящного создания. Эта птица олицетворяет собой спокойствие, благородство, верность, чистоту, привлекательность, обаятельность. На страницах сайта http://tattoo.org.ua мастера сообщают, что лебедь как птица водоплавающая, сочетает в себе две разные стихии: вода и воздух. Но эта противоречивость лишь делает символ более легким, воздушным. Особый любовный подтекст очевиден, когда речь заходит о лебединых парах. Как известно, выбранный партнер остается на всю жизнь. Бытует мнение, что такой простой символ, как сердечко, состоит именно из силуэтов двух лебедей, которые соединились в поцелуе.

Божья коровка

Маленькое солнечное создание тоже имеет не абы какое отношение к любви. В Азии даже есть поверье, что пойманная, а потом отпущенная крошка летит прямиком к вашему предмету любви, чтобы нашептывать ваше имя ему или ей на ушко. Кроме всего этого, татуировка с изображением божьей коровки - это очень мощный амулет. Причем, число пятнышек указывает на то, куда именно будет направляться положительная энергия. Три - это ваша подсказка в принятии важного решения. Пять - вдохновит на создание чего-то нового. А вот семь обязано подарить счастье!

Опубликовано: 19.05.2017
Чем полезна экспертиза промышленной безопасности
Комплексная проверка промышленных объектов на предмет их соответствия требованиям безопасности осуществляется в ходе экспертизы промышленной безопасности
Организация университетов
Каждый университет имеет свою внутреннюю организацию
Читать другие статьи

 
Copyright © RIN 2002-
Обратная связь