English >>     
 
Фауна
Флора
Медицинская помощь

Новости
Соцопросы


  Организации     Словарь     Красная книга     Книга Гиннеса     Рефераты     Фотоальбом  

Когда кошкам не бывает скучно

Кошки являются наиболее популярным и востребованным домашним животным у россиян. И этому факту есть масса объяснений.

Без кота и жизнь не та

Очень часто люди обзаводятся усатым другом, спасаясь от одиночества. Такой способ бегства от вынужденной изоляции является весьма эффективным и продуктивным. Мало кто поспорит с тем, что живое существо, расположенное на коленях, безусловно разделяет одинокое проживание и дает редкую возможность заботы.

В семьях, где растут дети, кошки помогают маленькой душе не очерстветь и проникнуться сопереживанием к чужой боли и обиде. Ребенок, выросший вместе с киской, обладает более устойчивой психикой и иммунитетом.

Несомненный факт - Мурка способствует выздоровлению человека. Ее владельцы реже страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями, у них более стабильны артериальное давление и холестериновый обмен.

Самый гуманный способ искоренения проблемы

Не секрет, что кошки очень любят осваивать замкнутое пространство в виде разнообразных картонных коробок, кухонной утвари, бытовых предметов и др.

Учитывая это обстоятельство, производители помогли домашнему животному обрести свое личное "царство". Так появился многофункциональный комплекс - домик когтеточка, состоящий из закрытого сооружения с крышей и стенами, открытой лежанкой, столбиком для точения когтей и сопутствующими игровыми элементами в виде висячих шариков, перышек, лабиринтов, лесенок и т.д. Именно игровые детали считаются наиболее привлекательными для малышей, которые очень часто обращают пристальное внимание на любые движущиеся и нависающие объекты. Кроме того, такие элементы позволяют развить в котенке присущие животному природные инстинкты и вдоволь порезвиться на оборудованной территории.

Домик закрывает друга от любопытных глаз и позволяет побыть одному. Этот факт чрезвычайно важен для того питомца, который еще не подготовлен к общению и пуглив.

Если на одной жилплощади обитают сразу несколько мурлык, то подобный комплекс позволит решить одновременно несколько проблем и хозяев, и их подопечных. Каждый будет при своем деле и не помешает другим заниматься своими делами.

Домик когтеточка является прекрасным вариантом для малометражного квартирного жилья, где и людям негде развернуться.

Тот, кто приобрел такую универсальную развлекательную модель, уже не задумывается о том, каким образом помочь кошке снять стресс или как должным образом поддержать физическую форму, которая страдает от недостатка двигательных функций.

Опубликовано: 13.09.2017
Как разместиться в малогабаритной квартире?
Если вы проживаете в малогабаритной квартире, всегда встает вопрос о том, как же разместить все необходимые предметы мебели и при этом сделать так, чтобы было не так тесно. В этом плане очень удобно использовать кресло-кровать, которое можно разобрать, когда приходит время ложиться спать
Как выбрать правильный матрас?
Ортопедический матрас несет в себе две основные функции: Возможность комфортного отдыха, после рабочего дня для восстановления сил и бодрости
Читать другие статьи

 
Copyright © RIN 2002-
Обратная связь