English >>     
 
Фауна
Флора
Медицинская помощь

Новости
Соцопросы


  Организации     Словарь     Красная книга     Книга Гиннеса     Рефераты     Фотоальбом  

Зачем ходить к психоаналитику?

Мода на личных психоаналитиков все больше проникает в Россию. Ранее мы знали о существовании этой профессии только по книгам зарубежных авторов и голливудским фильмам. В нашем обществе лечением душевных болезней и переживаний преимущественно занимались психологи и психотерапевты. За рубежом практика обращения к психоаналитику для разрешения личных проблем очень развита, люди могут годами посещать лечебный кабинет психоаналитика. Чем же так привлекательна методика психоанализа, разработанная Зигмундом Фрейдом?

В процессе психоаналитического сеанса между пациентом и врачом должно установиться доверительное отношение, которое сможет помочь обратившемуся за помощью человеку разобраться и выявить причины, которые неосознанно влияют на его жизнь, личные отношения и даже на здоровье.

По своей форме сеанс напоминает исповедь или откровенный рассказ пациента своему врачу, в результате которого происходит аналитический анализ событий и фактов. Человек, пришедший за помощью, должен не только сказать, что ему не нравится, или, что он хочет исправить в своей жизни - методика психоанализа стимулирует пациента на то, чтобы он говорил врачу обо всем, что его волнует или беспокоит в данный момент, обо всех значимых событиях а последнее время. Важным условием создания атмосферы доверия является строгая конфиденциальность и неразглашение врачом любых проблем пациента.

В кабинете психоаналитика пациент, для того чтобы максимально расслабить свое физическое тело, располагается на специальной кушетке, куда он забирается с ногами. В процессе своего рассказа он заново переживает неприятные ситуации, делает новые выводы, раскрывает смысл незамеченных ранее незначительных событий, узнает истинные мотивы и причины своих поступков. Психоаналитик москва в ходе сеанса комментирует услышанную от пациента информацию, задает уточняющие вопросы, анализирует действия пациента и делает выводы, основываясь на своих профессиональных знаниях психологии и психиатрии, а так же учитывая свой личный опыт и переживания.
Опубликовано: 21.06.2013
Виды металлодетекторов по принципу работы
Купить металлодетектор в настоящее время довольно легко, но в то же время довольно сложно
Знакомим горожанина с печью
Современный городской житель, вероятно, уже и не знает что такое печь
Читать другие статьи

 
Copyright © RIN 2002-
Обратная связь