English >>     
 
Фауна
Флора
Медицинская помощь

Новости
Соцопросы


  Организации     Словарь     Красная книга     Книга Гиннеса     Рефераты     Фотоальбом  

Амла - что за чудо-растение?

Амла - это одно из самых популярных растений, которое применяется в индийской медицине. Плоды этого дерева похожи на наш крыжовник. В Индии это дерево растет почти повсюду, в лекарствах его применяют в высушенном виде, точнее, в виде порошка.

Амла богата витамином С, танинами, которыми сворачивают белок и хорошо заживляют раны, язвы. Именно благодаря танинам витамин С в амле не разрушается даже при высоких температурах.

В амле присутствуют пять вкусов из шести, которые должны обязательно присутствовать в нашей пище. В нем нет только соленого. Благодаря наличию этих пяти вкусов амла хорошо помогает при проблемах с пищеварительным трактом - при диабете, гепатите, колите, анемии, подагре, выпадении волос, поседении и психических недомоганиях. Амла сама по себе кислая, но имеет сладкое послевкусие, благодаря чему она не увеличивает, а нормализует кислотность в желудке.
Также амла имеет благостную природу, поэтому хорошо приводит в равновесие все доши, помогает организму при любых ослаблениях. Амла очищает ум.
Опубликовано: 20.12.2017
Аденома
Существует мнение, что аденома появляется у мужчин после 50 лет
Компания Мечел расширяет свою деятельность
Компания Мечел совершила крупное приобретение и пополнила свои активы
Читать другие статьи

 
Copyright © RIN 2002-
Обратная связь