English >>     
 
Фауна
Флора
Медицинская помощь

Новости
Соцопросы


  Организации     Словарь     Красная книга     Книга Гиннеса     Рефераты     Фотоальбом  

Какие товары для животных вам нужны

Когда мы говорим про зоотовары, то понимаем под этим разные полезные вещи для кошек, собак, грызунов, птиц, хорьков, рыб, черепах и рептилий. Это и корма, и лакомства, и аксессуары для жизни, туалета и прогулок. Все эти покупки хочется совершить одновременно да в надежной сети, в которой ассортимент сертифицирован и безопасен для питомцев. Поясняем, что нужно взять в первую очередь.

Корма, добавки и лакомства

Все домашние любимцы обожают не только свой обычный рацион, но и угощения, поэтому с радостью променяют Вискас на кусочек мяса. Однако с пищей с хозяйского стола следует быть осторожными. Во-первых, это приучит животное `клянчить`, и тогда ни одна ваша трапеза не обойдется без пары грустных глаз рядом. Во-вторых, некоторые продукты питомцам противопоказаны, поэтому лучше приобретать специальные лакомства и полезные добавки в ветшопе.

Для того чтобы правильно выбрать корм, обратитесь за консультацией к ветеринару. Старайтесь покупать только то, что он прописал и не сильно экспериментировать с другими брендами и линейками. Небольшие порции деликатесов, витаминов и интересных фасовок продуктов можно использовать в качестве поощрения.

Лотки и наполнители для туалета

Для того чтобы питомцы не доставляли неудобств, важно вовремя обеспечить их личным лотком и указать место, где вы разрешаете им справлять нужду. Большинство зверей от кота до хорька любят закопать экскременты, чтобы скрыть запах, поэтому обязательно удовлетворите эту их потребность. Сейчас в продаже есть немало разнообразных наполнителей с интересными свойствами - древесные, минеральные, с опилками и полностью синтетические. Они и впитывают, и скрывают запах, и обеспечивают общий рост гигиены животного.

Тип и размер лотка определяется, как правило, опытным путем. Всегда можно начать с самого простого изделия, а если оно не подойдет, сменить на более объемный или закрытый вариант. Иногда под саму чашу необходим стелить газету или ставить плоскую подставку, чтобы наполнитель не выходил из берегов.

Для небольшого животного типа мышки или карликовой собачки можно приспособить для этих нужд тонкие или плотные пеленки, коврики. Для прогулок или переездов подойдут специальные подгузники, которые можно выкинуть сразу после прибытия в пункт назначения. К счастью, в этом случае товары эконом-класса могут вполне устроить вашего зверька, и тогда данная статья расходов может быть сокращена.

Товары для содержания и ухода

Многие владельцы животных смирились с тем, что питомцы иногда бродят по квартире, сидят или лежат на мебели и вещах. Однако всегда можно приобрести зверю собственное жилище и заранее закупиться уходовыми средствами, тогда никакого дискомфорта не будет.

К этой группе товаров относятся:

  • миски, поилки;
  • особая бытовая химия;
  • лежанки;
  • домики;
  • аквариумы;
  • игрушки;
  • когтеточки и пр.

Перечисленные вещи помогут питомцу организовать свой досуг, упростить гигиенические процедуры, утолить свои инстинкты. Важно понимать, что, когда мы запираем живой организм в четырех стенах, игры - это обязательный процесс, который поможет любимцу не сойти с ума и продолжать радоваться жизни. Когтедралки же, например, отучат живность точить коготки о мебель и напольное покрытие.

Сейчас на рынке есть огромный ассортимент средств для удаления неприятных запахов и выведения пятен. Спреи и порошки помогают вернуть чистоту и блеск любой поверхности, не портя ее, будь то ковер или мебельное покрытие.

Полезные аксессуары для гигиены

Уход за шерстью, кожей и когтями зверя - важный аспект, без которого нельзя обойтись. При покупке расчески или щетки следует обратить внимание на зубцы и подобрать тот тип головки, который обеспечит наилучший результат. Параллельно с избавлением от лишних волос, вы сделаете питомцу легкий массаж, что положительно скажется на его кровообращении.

Аллергики знают, что чаще всего их приступы проявляются не из-за шерстки, а из-за перхоти животного. Поэтому вопрос мытья также крайне важен. И хотя не каждый кот и пес любит принимать душ, этот процесс можно сделать максимально быстрым и эффективным с помощью специальных составов, шампуней и приспособлений.

Острые коготки следует укорачивать с помощью щипцов или пилок. Лучше всего делать это у ветеринара или после небольшого обучения. В крайнем случае, всегда есть шанс купить колпачки и надеть их на лапки зверьку, если он это позволит и одобрит в дальнейшем.

Товары для прогулок и дальних путешествий

Всевозможные сумки-переноски и корзины обязательно понадобятся вам, если в какой-то момент вы будете вынуждены отправиться в дорогу со своим домашним животным. В случае общественного транспорта это прописано непосредственно в правилах. В личном авто, конечно, можно попробовать просто усадить зверя на колени или взять за пазуху, но это не всегда эффективно.

Кроме всего прочего, питомца на прогулке необходимо защитить от насекомых, грязи, холода, жары и опасных предметов. В этом плане, помимо прививок, можно приобрести различные спреи и специальные ошейники, отталкивающие вредителей. И, конечно, никакой поход на волю невозможен без наличия шлейки и иногда намордника. Эти вещи обязательно следует примерить и взять точно по своим нуждам.

Для зимы почти для каждого типа домашнего любимца нынче шьют комбинезоны и ботиночки. На них, как правило, есть светоотражающие наклейки и всевозможные регуляторы. Маленькие собачки после груминга и стрижки могут замерзать во время вечернего гуляния, и в таком случае комбинезон или другой костюмчик просто необходимы.

Опубликовано: 10.01.2018
Лучший сайт с нашумевшими сериалами serializm.com
С появлением всемирной паутины жизнь у современного человека стала намного проще
Составляющие части качественного мебельного гарнитура
Каждая семья хочет приобрести на кухню мебель, отвечающей самым высоким требования красоты, функциональности
Читать другие статьи

 
Copyright © RIN 2002-
Обратная связь