English >>     
 
Фауна
Флора
Медицинская помощь

Новости
Соцопросы


  Организации     Словарь     Красная книга     Книга Гиннеса     Рефераты     Фотоальбом  

Чему мы можем научиться у любителей разводить бамбук?

Особый вид бамбука произрастает в Китае. Сперва его сажают в землю, а потом целый год ждут, пока он даст первые корешки. При этом в течение всего года ежедневно бамбук нужно поливать. Но первый росток появится только через год. И при этом расти он начинает очень бурно, так что достигает в высоту девяносто футов.

Можно бросить эту затею с бамбуком и перестать поливать его, да и вообще выбросить. Но это очень ценный вид бамбука, который высоко ценится. И здесь большую роль играет вера людей в то, что через год он прорастет. Пусть через год, но он даст свои первые ростки.

Природа учит нас высоко мыслить и укреплять свою веру на примере даже таких растений. Даже если нет никаких видимых и ощутимых результатов, но мы твердо верим в свою цель, то усилия приложенные не пропадут просто так. Они обязательно дадут всходы.
Опубликовано: 13.01.2018
Преимущества оптического кабеля
Оптический кабель - незаменимый элемент для создания современных коммуникационных систем В настоящее время системы передачи данных, основанные на использовании волоконно-оптических кабелей считаются самыми надежными и защищенными
Как провести выходные?
С наступлением выходных мы часто задумываемся о том, как интересно провести свободное время
Читать другие статьи

 
Copyright © RIN 2002-
Обратная связь