English >>     
 
Фауна
Флора
Медицинская помощь

Новости
Соцопросы


  Организации     Словарь     Красная книга     Книга Гиннеса     Рефераты     Фотоальбом  

Сухой корм для собак и кошек - выбор современных хозяев

Хорошие хозяева знают: чтобы их любимец был здоров, активен и доволен жизнью, его нужно правильно кормить. Однако современные условия одновременно усложняют и упрощают жизнь владельцам пушистых питомцев. С одной стороны, времени на то, чтобы готовить натуральную пищу и подбирать все таким образом, чтобы еда была максимально сбалансированной, совершенно не хватает. С другой - это и не нужно, ведь есть готовые варианты.

И здесь ответственные любители животных часто совершают ошибку, считая, что полезной может быть только влажная еда. Она действительно гораздо больше нравится питомцам, но есть у нее и минус - они могут переедать вкусняшек и после этого страдать ожирением. Плюс к этому, такое питание требует значительных финансовых расходов. В то время как сухой корм для кошек acana не уступает любому влажному аналогу по количеству необходимых веществ, но при этом позволяет экономить деньги. Это не значит, что он относится к эконом-сегменту (такая еда попросту была бы вредна). Секрет в том, что этого высококачественного питания нужно достаточно немного для того, чтобы обеспечить кошку энергией. Важно только не забывать о том, что ей нужно много пить: животное с сухим рационом должно получать в три раза больше питья, чем в случае с натуральной едой или консервами. В идеале это должна быть чистая вода.

С собаками - та же история. Эти четвероногие любимцы привыкают к такому типу кормления даже проще котиков, которые поначалу могут капризничать. С верными друзьями человека таких проблем обычно не возникает, а с учетом того, что выпущенный под брендом acana корм для собак содержит все, что им нужно, такой вариант с полным правом можно считать хорошим выбором.

Количество корма и его вид во многом зависят от образа жизни, породы и размера собаки, а также от ее возраста. На упаковке хорошего продукта обязательно указано, предназначен ли он для щенков, взрослых или пожилых питомцев. Это важно, так как от данных показателей зависит состав пищи.

Очень важно следить за тем, чтобы корм был беззерновым - добавлением большого количества злаков грешат производители очень дешевой собачьей еды. Такой вариант негативно влияет на здоровье собаки, которая как минимум набирает много лишнего веса, а со временем у нее развиваются проблемы с внутренними органами. Качественный корм содержит только мясные или рыбные составляющие с добавлением необходимого количества витаминов и микроэлементов.

Опубликовано: 27.02.2018
Правила выбора электронного термометра
В последнее время обретают все большую популярность электронные термометры, которые удобны в использовании, практически мгновенно показывают точнейший результат, к тому же абсолютно безопасны по сравнению с ртутными. Как выбрать электронный градусник Самое важное при выборе термометра проверить его на исправность
Знакомим горожанина с печью
Современный городской житель, вероятно, уже и не знает что такое печь
Читать другие статьи

 
Copyright © RIN 2002-
Обратная связь