English >>     
 
Фауна
Флора
Медицинская помощь

Новости
Соцопросы


  Организации     Словарь     Красная книга     Книга Гиннеса     Рефераты     Фотоальбом  

5 причин установить в бане твердотопливный котел

5 причин установить в бане твердотопливный котел

Твердотопливные котлы до сих пор считаются наиболее подходящим решением для небольших и средних бань. Например, котел твердотопливный ТИС регулярно используется при обустройстве частных бань и саун. И это несмотря на постоянное пополнение линейки автоматических моделей, работающих на газу и электричестве. Давайте разберемся, что именно привлекает покупателей в твердотопливном оборудовании.

Автономность

Электрическое и газовое оборудование делает владельца зависимым от состояния коммуникаций. Если электропроводка на территории поселка, где размещается дом, будет повреждена во время грозы, то попариться в бане не удастся. Единственный выход - обзавестись собственным генератором электроэнергии на такой случай, но это удорожает содержание бани.

Твердотопливный котел - отличное решение, если в вашем поселке случаются перебои с электричеством и нет газопровода.

Доступное топливо

Твердотопливные модели работают на дровах, угле, пеллетах, торфе, промышленных отходах и даже на навозе. Если говорить о древесине, угле и торфе, то стоимость такого топлива невысокая, а доступность отличная. При этом цены на дерево не подвержены таким регулярным изменениям, как расценки на жидкое топливо и газ.

Эффективность

Котел, работающий на твердом топливе, позволяет быстро разогреть помещение и удерживать тепло длительное время - до 5 суток. Уровень КПД качественного котла, работающего на угле или дровах, достигает 83%. При использовании альтернативного топлива эффективность снижается, но ненамного - до 78%.

Безопасность

Современные твердотопливные котлы значительно отличаются от своих предшественников 10-летней давности. Многие модели оснащаются охлаждающим контуром, который защищает оборудование от перегрева и поломки, а также электронными и механическими регуляторами - для поддержания комфортной температуры в парной. Поэтому так много положительных отзывов на твердотопливные котлы ТИС, Теплодар и прочие марки.

Эстетика традиционной бани

Если вы любите париться под аромат и потрескивание горящей древесины, то никакая даже лучшая автоматизированная электрокаменка не сможет заменить обычный твердотопливный котел. Поэтому, несмотря на ряд неудобств - ручное управление, необходимость регулярно чистить дымоход и саму топку от продуктов сгорания и прочее - котлы остаются в `банном` топе и сегодня.

В заключение

Рекомендация купи твердотопливный котел ТИС особенно актуальна для владельцев небольших парных и саун, которые находятся на территории поселков, где бывают перебои с электричеством. Современные модели отличаются качественной работой и многочисленными техническими бонусами - охлаждающими контурами, регуляторами температуры и прочим.




Опубликовано: 20.05.2018
Как не заболеть гипотиреозом
При снижении или полном выпадении функции щитовидной железы в организме происходит снижение содержания гормонов щитовидной железы, что приводит к заболеванию, которое называется гипотиреоз
Термотрансферная лента от компании Анжей - качественный расходный материал для принтеров.
Современный магазин уже давно невозможно представить без проведения комплексных работ по автоматизации на этапах оприходования товара на склад, учета его в торговом зале и продаж на кассе
Читать другие статьи

 
Copyright © RIN 2002-
Обратная связь