English >>     
 
Фауна
Флора
Медицинская помощь

Новости
Соцопросы


  Организации     Словарь     Красная книга     Книга Гиннеса     Рефераты     Фотоальбом  

Как выбрать внутренний фильтр для аквариума?

Хорошая система фильтрации необходима аквариуму хотя бы для того чтобы вода не застаивалась, не говоря уже о поступлении кислорода в воду из вне. Еще из-за остатков корма и наличия отходов жизнедеятельности рыб в воде может быть повышен уровень ацетона, что негативным образом скажется на здоровье и самочувствии обитателей аквариума. Если резервуар больше среднего, менять воду в нем довольно проблематично, гораздо удобнее один раз потратиться и установить систему фильтрации. Но перед тем как купить внутренний фильтр для аквариума, рекомендуем ознакомиться с видами и особенностями современных систем, о которых поговорим ниже.

Виды внутренних фильтров для аквариума:

  • Механический. Идеально подходит для маленьких аквариумов, не занимает много места и прост в эксплуатации. Механический фильтр состоит из перегоняющего воду моторчика и губки, которая впитывает в себя крупные частицы загрязнений. Владельцы маленьких аквариумов отдают предпочтение механическому фильтру еще и благодаря доступной цене, не жалко менять его хоть каждый год.
  • Химический. Немного дороже, но более качественный. Система фильтрации схожа с механическим, отличие лишь в том, что в данном случае аквариумная вода дополнительно прогоняется через встроенный абсорбирующий фильтр. Он впитывает в себя большинство вредных примесей и тяжелых веществ, таких как аммиак и крошечные частицы корма.
  • Система биологической фильтрации. Не пугайтесь сложного названия этого вида, на самом деле все проще простого. В данном фильтре предусмотрен отдельный отсек, в котором размещены колонии хемосинтезирующих бактерий. Такая система очистки воды практически не требует ухода, она существует сама по себе и редко выходит из строя. Но и здесь есть нюансы, биологическая система фильтрации уничтожает не все виды загрязнений, в основном органические.
  • Комбинированный. Как вы уже догадались, этот вид совмещает в себе все вышеперечисленное. Он справляется со своими задачами на отлично, но стоит при этом дороже. Комбинированный фильтр устанавливают опытные аквариумисты, которые разбираются в этом деле на все 100%.

Внутренний фильтр выбирайте исходя из размеров резервуара с водой, потребностей обитателей аквариума и своих финансовых возможностей. Если вы только планируете завести аквариум, сразу старайтесь выбирать неприхотливых рыб, для которых система фильтрации не является жизненной необходимостью.

Опубликовано: 08.06.2018
Элитная недвижимость в Москве: покупка подходящего варианта при участии профессионалов
Совершение покупки жилой недвижимости - задача не из простых. Тем более это касается тех ситуаций, когда речь ведется об объектах, располагаемых в столичном мегаполисе
Благовещенские теннисисты доминировали на чемпионате Приамурья по пинг-понгу.
В Благовещенске состоялся турнир по настольному теннису, в рамках которого проводился чемпионат области
Читать другие статьи

 
Copyright © RIN 2002-
Обратная связь