English >>     
 
Фауна
Флора
Медицинская помощь

Новости
Соцопросы


  Организации     Словарь     Красная книга     Книга Гиннеса     Рефераты     Фотоальбом  

Какую миску выбрать для собаки?

Какая разница, из чего ест собака и стоит ли заморачиваться на эту тему? На самом деле, разница есть и большая, особенно если вы цените самочувствие питомца. От правильной высоты и глубины миски зависит здоровье его спины и ЖКТ. Давайте попробуем разобраться, как же выбрать ее для собаки.

Материал изготовления

По аналогии с посудой для человека выбирается и миска для домашних животных, поэтому сразу отмечаем одноразовые тарелки и небезопасный дешевый пластик. Миски для собак могут быть выполнены из качественного пластика, это допустимо, но с точки зрения гигиены это не слишком приветствуется. Любая царапина на пластиковой посуде становится настоящим рассадником для бактерий и мелких инфекций, поэтому менять ее ветеринары рекомендуют минимум раз в год, а то и чаще. Миска для собаки должна быть прочной, легко мыться и быть не слишком хрупкой, поэтому керамические и глиняные пиалы тоже не стоит рассматривать. Оптимальным вариантом будет покупка миски из нержавеющей стали. При контакте с едой она не окисляется, ее сложно разбить или поцарапать, так что за безопасность питомца можно не переживать. Именно поэтому большинство ветеринаров сходятся во мнении о том, что миска из нержавеющей стали будет идеальным вариантом для ежедневной эксплуатации.

Особенности

Миски для собак купить и выбирать нужно исходя из возраста, размера и особенностей домашнего любимца. Для крупных пород не рекомендуем покупать маленькие миски, собака просто не наестся такой порцией. Но и в обратную сторону усердствовать не стоит, в слишком большой миске корм будет оставаться и прокисать. Если у питомца густая шерсть или длинные уши, обратите внимание на наличие дополнительного поддона, тогда еда не будет размазываться по полу, место для кормления будет легче содержать в чистоте. Форма тоже имеет значение. Для пекинесов и других пород с приплюснутым носом покупайте мелкие миски, а вот для таксы или колли можно выбрать побольше, поглубже.

Наличие подставки

Для совсем маленьких такие миски не подойдут, но для крупных и средних пород миска на подставке очень удобна. Во-первых, можно регулировать положение и высоту, можно подстроить конструкцию четко под рост собаки. Во вторых, такую миску очень удобно мыть, снимается она без особых усилий. На сайте petcenter.com.ua большой выбор мисок разных форм и размеров, в том числе и на поставке. Осталось лишь выбрать подходящую миску, пользуясь нашими советами.

Опубликовано: 20.06.2018
Учет продаж и управление торговлей для начинающих предпринимателей
В нашей стране много успешных людей, их отличает высокий уровень жизни, уверенность в завтрашнем дне
Бесплатные знакомства в Москве
В настоящее время, когда каждый человек испытывает дефицит свободного времени, очень удобно знакомиться на специальных сайтах знакомств
Читать другие статьи

 
Copyright © RIN 2002-
Обратная связь