English >>     
 
Фауна
Флора
Медицинская помощь

Новости
Соцопросы


  Организации     Словарь     Красная книга     Книга Гиннеса     Рефераты     Фотоальбом  

Важные нюансы ухода за собаками породы йоркширский терьер

Йоркширские терьеры являются одной из самых популярных карманных пород собак. Несмотря на скромные размеры этих животных, внимания и заботы к себе они требуют не меньше, а то и больше, чем крупные собаки. Причём уход за йоркширскими терьерами имеет свои особенности, о которых должны знать все владельцы питомцев такой породы. Рассмотрим некоторые важные нюансы ухода за йоркширскими терьерами.

Каждая порода собак имеет свои особенности. Йоркширский терьер, к примеру, отличается от других пород своими компактными размерами, что позволяет называть таких собак карманными, а также длинной, густой шерстью. Роскошная шерсть является достойным украшением и визитной карточкой собак данной породы. Однако существует масса факторов, которые могут лишить шерсть йоркширского терьера её врождённой красоты. Это, в частности, неправильное питание, ненадлежащий уход за собакой, отсутствие контроля за её самочувствием и здоровьем, плохие условия содержания, не соблюдение правил гигиены и так далее. В силу этих причин нередко внешний вид собак становится не самым привлекательным, шерсть утрачивает свой блеск и шелковистость, становится блеклой и некрасивой. Чтобы этого не произошло, необходимо давать собаке всё, что нужно для её полноценного роста и развития, в первую очередь, следить за питанием домашнего питомца. Мало просто давать ему продукты со своего стола, даже если кажется, что они полезны. То, что для человека – кладезь витаминов, для собаки может быть совершенно бесполезными продуктами, поэтому при составлении рациона лучше исходить из рекомендаций специалистов. Идеально – если повседневной пищей йорка будет специально разработанный для этой породы корм от известного производителя.

Однако каким бы полноценным и сбалансированным ни было питание собаки, полностью обеспечить потребности её организма в минералах, витаминах и полезных веществах одной едой невозможно. Ветеринары советуют владельцам собак этой породы давать им специальные добавки к пище, которые делают её более полезной и в полной мере насыщают организм всем необходимым. Предложение различных препаратов для домашних животных на ветеринарном рынке сегодня очень велико, однако это вовсе не означает, что можно купить первый попавшийся из них, и получить желаемый результат. Большинство такой продукции – пустышки, и только несколько крупных компаний, известных на весь мир, производят действительно качественную ветеринарную продукцию – препараты для профилактики и лечения различных заболеваний собак и кошек разных пород. Ярким представителем данной категории производителей является швейцарская компания WOLMAR WINSOME, которая уже много лет занимается изготовлением биологически активных комплексов для поддержания здоровья и полноценного роста и развития домашних питомцев. Препараты WOLMAR WINSOME проходят контроль качества на каждом этапе их производства и имеют сбалансированный, научно обоснованный состав, идеально подходящий для организма собак определённых пород. Есть в ассортименте продукции бренда немало средств и для йорков.

Опубликовано: 05.08.2013
Видеорезюме - новое в поиске работы
В современном мире многие активно развивающиеся компании нуждаются в квалифицированных кадрах
Составляющие части качественного мебельного гарнитура
Каждая семья хочет приобрести на кухню мебель, отвечающей самым высоким требования красоты, функциональности
Читать другие статьи

 
Copyright © RIN 2002-
Обратная связь