English >>     
 
Фауна
Флора
Медицинская помощь

Новости
Соцопросы


  Организации     Словарь     Красная книга     Книга Гиннеса     Рефераты     Фотоальбом  

Меры пожарной безопасности

Никто из нас не застрахован от пожаров, ведь возгорание может случиться даже при полном и строгом соблюдении всех мер безопасности. Именно по этой причине на предприятиях и фирмах периодически проводят учения, которые позволяют всем сотрудникам быть готовыми к непредвиденным обстоятельствам и не паниковать при пожаре. Каждый человек должен соблюдать спокойствие, потому что паника в этом вопросе может лишь навредить.

Если случилось возгорание, то его необходимо потушить, чтобы не спалить полностью все предприятие. Бывает так, что пламя распространяется слишком быстро, поэтому без помощи пожарной службы никак нельзя обойтись. Одним из первых пунктов, проводимых пожарниками, является монтаж полиэтиленовых труб для водоснабжения, через которые происходит подача жидкости для тушения. Это нужно сделать оперативно, и иногда спасателям требуется посторонняя помощь для осуществления своих обязанностей.

Людям, находящимся в помещении, необходимо покинуть его цивилизованно и быстро, чтобы обезопасить себя и не сеять хаос, который будет мешать пожарникам работать. Не стоит пытаться самостоятельно потушить сильное пламя, ведь можно надышаться угарным газом и потерять сознание, и тогда последствия могут быть плачевными.
Опубликовано: 22.11.2013
Итоги проекта "Голос" на Первом канале
Завершился уникальный проект `Голос`, который проходил на Первом канале
Тенденции кухонной мебели в Красноярске
Январь демонстрирует, что цены на квартиры все еще в росте
Читать другие статьи

 
Copyright © RIN 2002-
Обратная связь