English >>     
 
Фауна
Флора
Медицинская помощь

Новости
Соцопросы


  Организации     Словарь     Красная книга     Книга Гиннеса     Рефераты     Фотоальбом  

Особенности покупки собаки породы Померанский Шпиц

Приобретая собаку в дом, вы обретаете не только декоративное украшение квартиры, но и члена семьи, у которого есть свои привычки, прихоти и пожелания. Поэтому нужно быть максимально внимательным при выборе четырёхлапого друга, особенно когда речь идёт о породе померанский шпиц. При выборе этих собак нужно использовать особые знания.

Если вам по душе милые создания породы шпиц купить такую собаку не составит сложности - сегодня существует множество профессиональных заводчиков, которые занимаются разведением породистых щенков. Очень важно правильно выбрать питомник, чтобы из миниатюрного симпатичного щенка потом не выросла собака весом 5-6 килограммов. Настоящие чистокровные померанские шпицы - это декоративные ручные собачки весом до 2-х килограммов, которые бывают только в надёжных и проверенных питомниках, которые дорожат своей репутацией. Признаком хорошего заводчика является наличие сайта, где можно ознакомиться с родословной родителей и посмотреть фотографии тех, кто породил на свет щенков шпица.

Фотографии родителей могут многое рассказать о своём потомстве. Надёжные заводчики, которым нечего опасаться, выкладывают на своих сайтах крупные фотографии взрослых шпицев в разных ракурсах с тем, чтобы каждый потенциальный покупатель щенка мог своими глазами увидеть родителей будущего питомца. Если на сайте представлено всего одно миниатюрное фото взрослых собак, да и то в рамке, обрезающей уши и туловище, то не факт, что родители чистокровные, и их дитя вырастет похожим на шпица, а не на соседскую Каштанку. При наличии хотя бы малейших опасений, следует продолжить поиски других питомников, тем более что в них сегодня нет дефицита. Идеальный вариант - знакомиться со щенком и его родителями при личной встрече.

Что касается фотографии самого щенка, то она не даст достаточно информации для покупки, ведь в младенчестве все собаки этой породы выглядят одинаково, и различить чистокровку от помеси способен только настоящий специалист при личном осмотре животного. Если вам посчастливилось найти питомник с чистокровными щенками и породистыми родителями, то нужно не откладывая связаться с заводчиком с тем, чтобы как можно скорее назначить встречу. При личной беседе можно обсудить ценовую политику, родословную родителей щенка, как часто они дают потомство, и когда будет следующее продолжение рода, чтобы, возможно, выбрать для себя маленькое четверолапое чудо.

Дата публикации: 30.05.12


Читать другие статьи

 
Copyright © RIN 2002-
Обратная связь