English >>     
 
Фауна
Флора
Медицинская помощь

Новости
Соцопросы


  Организации     Словарь     Красная книга     Книга Гиннеса     Рефераты     Фотоальбом  

Женский парфюм

Парфюмерия для современной женщины - это не роскошь, а необходимая и желанная вещь. Духи являются завершающим аккордом образа девушки, ее изюминкой. Парфюм должен выделять ее, делать по-настоящему неотразимой и особенной.

Как выбрать парфюм?

Выбор хорошего парфюма - это важный и ответственный процесс. Аромат может много сказать о своей владелице. Он может подчеркнуть индивидуальность, стать отражением стиля. Сегодня женская парфюмерия цены которой могут быть абсолютно разными, представлена в большом ассортименте. Именно поэтому, выбирая духи, нужно знать несколько правил. Прежде всего, они обязательно должны соответствовать образу и характеру девушки. Аромат должен очаровывать, а не отталкивать. Следует выбирать легкий парфюм, едва уловимый. Не желательно покупать слишком тяжелые духи. Лучше приобрести отдельный парфюм на каждое время суток. Днем используйте цветочные запахи, в вечером - с древесными нотами.

Типы ароматов

Мир ароматов необычайно богат и разнообразен. Выбрать действительно есть из чего. Выделяют семь главных ароматов: цветочный, цитрусовый, шипровый, восточный, древесной, кожаный, фужерный. Хотя многие парфюмеры выделяют даже больше двадцати разных ароматов.

Самые популярные - цветочные духи. В их основе, как правило, розы, фиалки, ландыши, сирень, фиалка. В букет используют несколько шлейфов, но обязательно должна быть главная нотка. Цветочные композиции подходят для душевных и романтичных натур. В состав цитрусовых духов входят выжимки различных цитрусов и эфирные масла. Из цитрусов чаше всего используют мандарин, лимон, апельсин, лайм и грейпфрут. Этот тип аромата успешно используется не только в женской, но и в мужской парфюмерии. Компоненты восточных ароматов - восточные пряности: амбра, сандал, мускус, ваниль. Такие духи лучше использовать вечером, так как они достаточно тяжелые. Для того, чтобы облегчить такой аромат часто добавляют нотки цитруса.

Раньше считалось, что шипровые, древесные, кожаные и фужерные ароматы - исключительно мужские. Но сегодня это не так. Такие ароматы легко разбавляются другими видами парфюма и становятся очень даже женскими. В шипровом аромате используют вытяжки из бергамота, дубового мха, лабданума, пачули. Разбавить его можно фруктовым или цветочным ароматом. Древесные духи - это вытяжки из кедра, ветивера и сандала. Кожаные ароматы имитируют запах замши, кожи и бархата. Для легкости сюда добавляют нотки цветочных композиций. Для фужерных используют кумарин, бергамот и мох.

Дата публикации: 07.08.12


Читать другие статьи

 
Copyright © RIN 2002-
Обратная связь