English >>     
 
Фауна
Флора
Медицинская помощь

Новости
Соцопросы


  Организации     Словарь     Красная книга     Книга Гиннеса     Рефераты     Фотоальбом  

Применение профильных труб

Одним из наиболее популярных и востребованных продуктов современной металлургии являются профильные трубы. Сфера их применения достаточно широка и затрагивает несколько крупных отраслей: строительство, сельское хозяйство, машиностроение и др.

Процесс изготовления

Изготавливается труба профильная из высококачественной стали. Существует несколько видов профильных труб, которые отличаются друг от друга формой полого поперечного сечения по отношению к длине самой трубы. Так, профильная труба может иметь кольцеобразное, овальное, прямоугольное, квадратное и ряд других форм полого сечения.

Процесс изготовления профильных труб заключается в выполнении профилирования круглой заготовки посредством электросварного метода. Отдельные виды труб изготавливаются либо с применением дальнейшей термической обработки, либо без таковой. При этом контроль качества выполнения сварочного шва является обязательной частью проверки качества профильной трубы в целом.

Применение современного промышленного и компьютерного оборудования на производстве профильных труб позволяет существенно повысить качество выпускаемой продукции и значительно снизить количество рисков влияния человеческого фактора на данный процесс. Тем более, что на сегодняшний день производство профильных стальных труб является одним из основных направлений производства большинства действующих металлургических предприятий. Такая популярность, безусловно, в первую очередь обусловлена востребованностью профильных труб в других отраслях промышленности, производства и строительстве.

Строительные будни

В свою очередь, строительство является наиболее широкой сферой применения стальных профильных труб, которые чаще всего выступают основой строительных конструкций. Использование профильных труб позволяет существенно сократить расходную часть строительного бюджета за счет экономии самого металла и объема расходов на его закупку. При этом качество и надежность создаваемых конструкций отвечают всем требованиям действующих стандартов.

Не менее важные функции труба профильная выполняет и при выполнении отделочных работ. На сегодняшний день профильные трубы широко применяются при проведении отделки помещений торговых комплексов и бизнес-центров, а также в качестве основы для изготовления торгового оборудования и ряда легких металлических конструкций: лестниц, перегородок и т.п.

Дата публикации: 15.08.12


Читать другие статьи

 
Copyright © RIN 2002-
Обратная связь