English >>     
 
Фауна
Флора
Медицинская помощь

Новости
Соцопросы


  Организации     Словарь     Красная книга     Книга Гиннеса     Рефераты     Фотоальбом  

Безопасная косметика

Многие слышали о вегетарианцах. Это люди, которые частично или полностью отказались от употребления мяса, продуктов животного происхождения. Однако существует еще и понятие вегетарианской `веганской` косметики. Это косметика, которая не проходила испытание на животных. И в последнее время количество ее сторонников неуклонно растет, особенно среди неформальной молодежи.

Магазинная косметика

Конечно же, в магазине такую специфическую косметику найти очень сложно, почти нереально. Для этого нужно искать определенные ресурсы, которых куда больше в интернете, чем в обычном небольшом городке. Несколько проще достать даже профессиональную оригинальную косметику от известного производителя. Для этого достаточно найти хороший интернет магазин косметики, проверить отзывы о нем в интернете и пользоваться его услугами.

Обычная косметика, которая продается в магазинах, особенно в больших супермаркетах, часто бывает неплохой по качеству, но редко - оригинальной. И если среди всех товаров встретиться какой-либо крем с пометкой `не тестировано на животных` на самом деле можно смело делить на два реальную возможность того, что это не рекламный слоган, а объективная действительность. Мало кто задумывается над тем, каким образом получены такие средства. Куда чаще покупатель думает о том, подойдет ли тот или иной крем его специфической коже, `чувствительной`, `нежной`, `проблемной`. А ведь это достаточно важный вопрос, если задуматься - сколько животных пострадало для того, чтобы убрать с чего-то лица одну малозаметную складочку или пару веснушек.

Веган косметика

Косметика, которая не проходила тестирование на животных, имеет специальную маркировку, выразительно отличающую ее от других товаров подобного типа. Сайты и интернет магазины, где ее продают, также имеют специальную маркировку или отдельную рубрикацию, которая бы ее выделяла. Некоторые считают такую косметику небезопасной, так как она не проходила тестирование на животных, а, следовательно - не существует точно зафиксированных результатов ее длительного применения. Это не совсем верно. Ее все же тестируют, но на людях добровольцах, так что фактически тесты от ее использования куда более достоверны, кроме того - получены гуманным и цивилизованным путем. Такая косметика также имеет разделение на химическую и натуральную, поэтому любой защитник природы сможет подобрать что-либо именно для себя.

Дата публикации: 27.08.12


Читать другие статьи

 
Copyright © RIN 2002-
Обратная связь